Парень пролежал 70 дней и заработал $18 000 (8 фото)

Категория: Космос
9 апреля 2019
Эндрю Иваницки принял участие в необычном исследовании NASA о влиянии невесомости на человеческий организм.





"Получать деньги просто за то, что валяешься в постели? Сначала это похоже на рай. Но потом понимаешь, что обычные действия — приём душа, отправление нужды, сон — превратились для тебя в непростые задачи", — рассказывает Эндрю Иваницки. Он принял участие в исследовании NASA, с помощью которого учёные хотят понять, как уменьшить негативное влияние невесомости на космонавтов.



Суть эксперимента заключается в том, что испытуемый долгое время находится в лежачем положении. В таких условиях в организме начинают происходить изменения, похожие на те, что бывают вызваны продолжительным пребыванием в невесомости. Иваницки не вставал с постели на протяжении 70 дней. За это ему заплатили 18 тысяч долларов.





"Впервые за долгое время у меня не было никаких забот. Я с утра до ночи читал, играл в компьютерные игры или просто медитировал. Я был действительно благодарен за предоставленную возможность побыть в изоляции."



Через какое-то время Иваницки начал испытывать психологическое напряжение: приёмы диетической пищи сменялись монотонными медицинскими тестами, и всё это лишь навевало на него скуку. Но настоящим испытанием стала тоска по любимой девушке, которую однажды пустили повидаться ним.

"Она бросилась обнимать и целовать меня, но медсестра пресекла все попытки физического контакта. Мы не могли погулять и даже поужинать вместе (диета!). Но её визит напомнил мне о той жизни, которая ждала снаружи, и это придало мне сил."



Когда медсёстры впервые привели Эндрю в вертикальное положение, они предупредили, что до него ни один из испытуемых не выдерживал и 15 минут на ногах. Иваницки не стал исключением. Увидев, что он теряет сознание, персонал научного центра вернул его в кровать. Так началось его возвращение в реальный мир, которое продлилось ещё две недели.



Получив причитающийся ему гонорар, Иваницки задумался о том, чтобы принять участие ещё в одном исследовании: добровольцам обещали две тысячи долларов за 10-дневные испытания новой вакцины от гриппа. А NASA снова ищет желающего прилечь на пару месяцев — на этот раз женщину.



+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация