Что с нами не так? (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
9 апреля 2019
В последнее время я часто начал задаваться вопросом, почему у нас в стране все не как у людей? И, кажется, я для себя начинаю находить на него ответ.

Во-первых, большой проблемой является склонность к взяточничеству. Этот пункт первый, потому что именно от идей быстро и легко «поднять бабла» практически у 90% человек в стране возникают долгосрочные и тяжелые проблемы. При чем здесь взяточничество, спросите вы?



Далеко ходить не надо, самый распространенный пример - ГАИшники.

Эти господа иногда, даже не стесняясь, прощаются с нами фразой: «Будь порядочным человеком и не забудь заехать поблагодарить». И, как нам всем с вами известно, чем выше звание или должность, тем больше хочется набрать в карман. В очередной раз далеко ходить не надо, посмотрите, что происходит в руководстве небольших городов.

Второй проблемой является желание «поживиться». Казалось бы, это то же самое, что и первый пункт, но нет. Здесь включается вся ушлость и гнилая сущность большинства руководителей различных организаций. Самым излюбленным примером является работа компаний, которые занимаются укладкой асфальта. Можно придумывать миллионы оправданий по типу того, что у нас в стране тяжелые климатические условия и т.д., но неужели им самим нравится ездить по этим разбитым дорогам?

Недавно узнал, что перед тем, как премьер министр страны полетел на вертолете с инспекцией дорог в Ленинградской области, в некоторых местах просто рассыпали асфальтовую крошку, а поверх нанесли разметку. Для пояснения могу сказать, что сверху это выглядит как нормальное дорожное покрытие. И чтобы вы понимали, строительство дорог это самая малая толика ушлости наших соотечественников.

Третья проблема, по моему мнению, это лень. Вы же знаете, что это один из семи смертных грехов, да? Но в данной ситуации, я хотел бы обратить внимание на лень не ту, которая проявляется сидя дома на диване, а ту, которая присутствует у сотрудников различных предприятий. Первые, кто приходят на ум - это вновь представители правоохранительных органов.

Эти «слуги народа» вместо того, чтобы оберегать нас и обеспечивать наш покой, чаще становятся угрозами для общества, чем его защитниками. Все же мы с вами хоть раз, но обращались в полицию, будь это ДТП, кража, какая-либо пропажа и т.д. Хоть один житель России может сказать, что на его просьбу отреагировали быстро, своевременно и по форме? Я больше чем на 99% уверен, что нет.

Это печально, причем очень печально.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация