Мечта детства провела 30 лет в гараже и все-таки оказалась в нужных руках (13 фото)

9 апреля 2019
Перед нами достаточно редкий кузов, особенно в наших широтах. Это седан пикап, который некоторое время был популярен в Австралии и США, но насколько я могу знать, на данный момент не выпускается ни одной автомобильной компанией.

Chevrolet разработали пикап, который выпускался с 1958 года и в начале для заказа были недоступны мощные двигатели и это в США, где жить не могут без V6 или V8 под капотом. Но крутые автопроизводители всегда ориентируются на запросы потребителей и спустя некоторое время появилась возможность заказать V8.

Встречайте El Camino LS6 1970 года, пикап в 3 поколении. Самая мощная модификация с двигателем под 450 сил и крутящим моментом за 680 Н·м, которая под определенным причинам была спрятана в гараже.





В квадратном проеме из шлакоблоков видна только морда одного из самых редких пикапов. Для того, чтобы автомобиль не мозолил глаза, проем забили листами с фанерой.



Прошло много времени, площадка перед гаражом заросла деревьями. Пришлось пару часов потратить, чтобы вырубить достаточной проезд для автомобиля из гаража.





Поставили машину в гараж в далеком 1990 году, где она и провела почти 30 лет. Видимо из соображений безопасности, весь кузов накрыли какими-то тряпками.



Я знал владельца и уверен, что это судьба, что именно я выкупил ее и начинаю реставрацию. Когда мне было 16 лет, бывший владелец был моим школьным тренером и по совместительству судьей по баскетболу. После школы не хотелось идти работать разнорабочим за 4 доллара в час и я обратился к нему, чтобы он помог мне выучиться на судью.



Он стал моим наставником и я до сих пор помню, как говорил ему, что обожаю его черный Эль-камино. Тогда я еще не знал, что это самая мощная модификация, да и тренер приезжал на нем очень редко, 1 или 2 раза в год.



Еще тогда я говорил, что если всплывет вопрос о покупке, то я буду первый в списке.



Наступил 2018 год. Прошло много времени, у меня появилась семья и вот во время одной из поездок я получаю сообщение от своего старого тренера, в котором всего 6 слов: Пожалуйста позвоните мне, как будет время!



Я сразу ему набрал и в ответ услышал: Чувак, я смотрю на тебя в Фейсбук и понимаю, что пришло время распрощаться с пикапом.



Первый владелец до сих пор помнит, как заказал себе машину и ждал почти 2 месяца. Сохранилась даже оригинальная счет-фактура в которой прописаны все допы.



Вот такая необычная судьба у автомобиля. А в гараж он встал, потому что застучал двигатель, свободного времени и денег на тот момент не было, поэтому машина и зависла в гараже на 30 лет.



Пути неисповедимы, делов то, подождать 30 лет и все разрулится!



Пробег смешной.

+11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация