Ветеринары рассказали, как породистые собаки и кошки расплачиваются за свою уникальность (1 фото)

Категория: Животные
9 апреля 2019
Ветеринары из Германии рассказали, как породистые кошки и собаки расплачиваются за свои уникальные особенности. Статья соответствующего содержания опубликована в зарубежном источнике.



По словам экспертов, многие люди не догадываются, какие страданиях испытывают модные чистокровные животные. К примеру, все собаки с коротким носом, такие как пекинесы, мопсы или бульдоги, страдают от сипов и храпов, связанных с суженными дыхательными путями. В этом же списке проблемы со зрением, мозгом, зубами. Они не могут полноценно дышать и быстро истощаются. В придачу ко всему у них имеет место неврологический дефицит из-за маленького мозга.

Есть похожие проблемы с чистокровными кошками, к которым относятся персы, британские короткошерстные или шотландские вислоухие. Например, симпатичные изогнутые уши породы скоттиш-фолд являются выражением генетического дефекта, приводящего к дегенерациям костей и хрящей в лапах и суставах.

Ветеринары рассказали, как породистые собаки и кошки расплачиваются за свою уникальность

«Когда собака поднимает голову и немного подпрыгивает, владелец счастлив и игнорирует ужасные звуки, исходящие от неё. Это только до первого угрожающего жизни нарушения кровообращения. Даже те владельцы, которые когда-то испытывали страдания и смерть домашнего животного с такими проблемами, часто покупают ту же породу снова. Обычно это потому, что эти животные такие милые», - отметил немецкий ветеринар Петра Синдерн.

«Что касается немецких овчарок, то разведение привело к понижению спины, поэтому собаки неизбежно страдают от дисплазии тазобедренного сустава. Это объясняется тем, что с чистокровными породами нельзя смешивать другие», - считает Астрид Бер из Федеральной ассоциации практикующих ветеринаров во Франкфурте.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация