В Москве пенсионер отдал миллион рублей за 2 пачки обыкновенного сока (2 фото)

Категория: Писанина, Истории
8 апреля 2019
Злоумышленники изрядно напугали пожилого мужчину, который оказался настолько доверчивым, что без особых раздумий отдал им свои сбережения.





Мошенники не дремлют, теперь им найден очередной способ "заработка" на доверчивых гражданах. Естественно, что проще всего такие аферы проворачивать с пожилыми людьми, которые намного спокойнее относятся к сомнительным телефонным звонкам, сообщает «360». Стоит отдать должное и самим аферистам, которые довольно логично объясняют все свои слова и поступки, стараясь при этом как можно сильнее испугать жертву.

Накануне пенсионер сдал кровь на анализ, а через несколько дней на его телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился работником районной поликлиники. По словам собеседника, у пожилого москвича было выявлено серьезное заболевание. Услышав о жутком диагнозе, будущая жертва очень сильно перепугалась. Однако спокойный и вкрадчивый голос на другом конце провода попытался успокоить паникующего пенсионера - якобы лекарство есть, но оно дорогостоящее.



А дальше события развивались довольно быстро. Москвич отправился в банк, где снял со своего счета 1 миллион рублей. А после поспешил вернуться в квартиру, чтобы не пропустить приезд обещанного курьера. По понятным причинам мошенник приехал довольно быстро.

В обмен на миллион мужчина получил от вежливого незнакомца внушительный сверток. По словам курьера, дорогое и эффективное лекарство обязательно нужно хранить в морозилке.

Обман раскрылся довольно быстро, но след афериста уже давно к этому времени простыл. Пенсионеру не терпелось прочесть инструкцию к "препарату", однако вместо лекарства в свертке оказались два пакета обычного фруктового сока.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация