19 шагов по дороге в Вечность (24 фото)

8 апреля 2019
Прощаться с близкими, которые уходят навсегда, очень тяжело. Но когда понимаешь, что расставание неизбежно, хочется сделать последние дни родного человека яркими, окружить его любовью и вниманием, отдать то тепло, которое не успел подарить во время жизни. Это печальная история мужчины, у которого обнаружили рак.

Его сын решил запечатлеть на фотографиях последние дни любимого папы и выложил их в интернет, чтобы напомнить всем, что смерть — неотвратима, и нужно всегда ценить моменты, проведенные с родными людьми. Смотрите трогательные и печальные снимки, на которых отображены последние страницы жизни мужчины, ступившего на порог вечности





Отец фотографа Джоша Ньюфелда (Josh Neufeld) скончался в 2015 году. Когда врачи диагностировали рак, было уже поздно бороться с болезнью. Мужчине оставалось жить всего два месяца.







В то время вся семья собралась вместе. Приехали даже дальние родственники, с которыми члены семьи давно не виделись. Единение и поддержка друг друга вдохновили парня на то, чтобы поделиться этими пронзительными моментами с пользователями соцсетей.





Отец всегда был для сына примером, учителем и наставником, который вел его по жизни.



Последние дни мужчина провел в хосписе, где с ним постоянно находились жена и дети. Джош поделился с отцом идеей о необычном фотопроекте, и тот ее поддержал. Отец предложил назвать фотосерию «Встречая смертность»





Жена и дети делали все, чтобы последние дни родного супруга и отца были счастливыми.



Через несколько месяцев после оглашения диагноза больному стало совсем плохо: усилились боли в спине, он очень ослаб. Его состояние ухудшалось очень быстро.





Семья делилась с мужчиной новостями и приносила в больницу его любимые вещи.



Цепочка «еле ощутимая боль — диагноз — смерть» длилась всего пару месяцев





Когда у папы были еще силы, мама вывозила его на прогулку.



Все семья с горечью наблюдала, как жизнерадостный позитивный мужчина, любивший кататься на велосипеде, пить вино, писать книги, душа компании, превращался в прах.







Эти несколько недель были для близких самыми длинными в их жизни. Последние 19 дней они находились в хосписе по 10 часов в сутки. Именно это время запечатлел сын на черно-белых фотографиях.





Мужчина был благодарен своим родным за заботу и любовь.



Он дал название проекту, главным героем которого, по горькой иронии судьбы, стал сам





Он не переставал улыбаться, несмотря на то, что его состояние с каждым днем стремительно ухудшалось.



Дорога в вечность особенно тяжела для сопровождающих того, кто отправляется в объятия смерти. Но она неотвратима: рано или поздно нам придется быть рядом со своими близкими,которые уходят на тот свет, а потом и самим собираться в путь. Главное — помнить об этом, пока наши родные еще живы, чтобы потом не жалеть о несказанном и несделанном.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация