На "Ахмат-Арене" вместе с флагом Косово сняли флаги всех остальных стран

Категория: Политика
5 апреля 2019
30 марта под козырьком одной из трибун на стадионе "Ахмат-Арена" был вывешен флаг частично признанной Республики Косово. На тот момент на стадионе проходил матч между "Ахматом" и "Спартаком", а как известно, в грозненском клубе играет Бернард Бериша, который выступает за косовскую сборную. Свое недовольство по поводу появления флага Косово высказал посол Сербии Славенко Терз, а затем даже МИД России отчитал власти Чечни.





Ситуацию с флагом Косово попытался урегулировать Рамзан Умаров, пресс-атташе "Ахмат-Арены": "Не понимаю, зачем сейчас раздувать эту историю. Этот флаг появился на стадионе не вчера и не сегодня, он висит на арене уже несколько лет. За наш клуб выступает полузащитник Бернард Бериша, который играет в сборной Косово. Я не разбираюсь в политике и могу рассказать только то, почему этот флаг у нас висит. Не знаю, будет он убран или нет".

Но всего несколько часов спустя флаг частично признанной Республики Косово был снят, как и флаги всех остальных стран.

В беседе с прессой Умаров пояснил: "Мы убрали флаг Косово и всех остальных стран, представители которых выступают за наш клуб, со стадиона «Ахмат-Арена». Думаю, это окончательное решение".



МИД России также прокомментировало произошедшее и назвало технической ошибкой демонстрацию флага самопровозглашенной Республики Косово на стадионе в Грозном. Представитель ведомства объяснил, что позиция Москвы о непризнании Косово остается неизменной и основана на международном праве и резолюции Совета Безопасности ООН 1244.

"В этой связи обратили внимание компетентных властей Чеченской Республики на недопустимость использования на территории Российской Федерации символики непризнанных квазигосударственных образований", - пояснил представитель ведомства.

Более 100 государств мира признают независимость Косово, но Белград отказался это признать.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация