Новые технологии, применяемые в одежде (8 фото)

Категория: IT-технологии
5 апреля 2019
Новые технологии (такие, как телефоны, телевизоры) стремительно вошли в нашу жизнь. Но на протяжении столетий одна вещь оставалась неизменной. Речь идет об одежде. Да, менялась ткань и крой, но кардинальной революции, как с телефонами не происходило. Но в нашем веке производители начинают двигаться в направлении модификации одежды. Итак об «умном» гардеробе подробнее.

1. Спортивная одежда

Первыми современные технологии оценили спортсмены. Для них компания Caballero Sport выпустила футболку с датчиками сердцебиения. Существуют и другие производители, но большой разницы нет, так как технология все такая же. Но вернемся к футболке. В нее встроены датчики, которые считывают удары сердца спортсмена. Дальше данные передаются на смартфон и составляется кардиограмма. Футболка отслеживает поведение организма при разной нагрузке и тем самым помогает избежать проблемы с данным органом при разных тренировках.





Гаджет для любителей бега. Речь идет об умных кроссовках от компании Xiaomi модель Smart Shoes. Данная обувь выгодно выделяется сравнительно малой стоимостью и своим оснащением. В целом кроссовки умеют все то, что и фитнес браслет от Xiaomi. Они подключаются к вашему смартфону и передают информацию о вашей активности и пройденном маршруте. Это избавит от ношения браслета на руке. Также стоит выделить высокое качество материалов, которое предоставит максимальный комфорт при занятии спортом.



И вот пользователь полностью «запакован» в технологии и готов покорять спортивные вершины, но есть одна маленькая деталь. Носки? Умные носки! Казалось бы, неприметная часть гардероба, но разработчики из фирмы Sensoria смогли улучшить и без того идеальную вещь. Если конкретнее, то в носках на голенях закреплены специальные датчики. Они позволяют отслеживать не только активность человека, но и положение стопы при беге. Это поможет скорректировать технику упражнения, для достижения максимального комфорта и минимизации вреда здоровью. Ведь правильное выполнение упражнения уже половина успеха.





2. Повседневная одежда

Спортсменам повезло потрогать новинки первыми, но и в повседневной жизни можно встретить высокие технологии. Компания Arrow выпустила на рынок смарт-рубашку. В ней на месте пуговиц встроены NFC датчики. Эта технология позволит простым прикосновением к смартфону обменяться информацией. К примеру, можно передать документ или музыку, своему коллеге. Еще можно включить трек на смартфоне или сбросить входящий вызов. А в остальном на вид обычная стильная рубашка.



Представьте, лето, море, теплый песок и жаркое солнце светит на вас, но чего-то не хватает. Но чего же? Правильно, кепки с гарнитурой. Этот гаджет не только защитит от палящего солнца, но и предоставит возможность прослушивать музыку без проводов, тянущихся через все тело. Итальянская компания Hi-Fun встроила в головной убор Bluetooth гарнитуру. Данное решение поможет прослушивать музыку и говорить по телефону, не доставая его из кармана.



Dress Cote – компания, которая позаботилась о меломанах, которые любят гулять зимой. Инженеры данной фирмы встроили Bluetooth гарнитуру в шапку. Данный элемент гардероба предоставляет те же возможности, что и кепка. Но в отличии от последней в шапке нет вакуумных наушников и звук сразу подается в ухо, через специальный динамик, который лишь прислонен к голове. Качество звука при этом остается достаточно хорошим.



Что, если пользователь нечасто слушает музыку зимой, а по телефону позвонили. Придется снимать перчатки, а смартфон на холоде не реагируют. К тому же шапка с пластиковым прямоугольником с боку не подходит к вашему стилю. Все та же итальянская компания Hi-Fun даст решение и этой проблемы. Они создали умные перчатки. Микрофон и динамик встроены в мизинец и большой палец соответственно. Батарея и панель управления находятся возле кистей в манжете. А главное данный гаджет точно будет выглядеть эффектно с любым стилем одежды и сможет подчеркнуть уникальность владельца.



Для зимнего мороза украинская фирма Staff выпустила куртку с подогревом. Под тканью спрятаны пластины, которые питаются от повербанка. Специальные датчики не дают технологии перегреться и не допустят поджег владельца. Кнопка с логотипом находиться снаружи куртки возле груди. Данное расположение позволит комфортно активировать подогрев. Существует давняя, неискоренимая проблема. Потеря второго носка приносила боль многим поколениям мужчин. Но умнейшие люди Швейцарии из компании Blacksocks изобрели смарт-носки. Особенность данной вещи в том, что сверху находятся специальные круглые датчики. С помощью смартфона пользователь может их синхронизировать, что поможет с легкостью найти потерявшийся носок. Помимо этого, владелец этого чуда сможет узнать количество стирок и дату изготовления.



Время не стоит на месте. Люди улучшают транспорт, интерьер, бытовые приборы. Теперь же время инноваций дошло и до одежды. Приведённые выше гаджеты только начало. Так, что вскоре мы сможем увидеть высокотехнологичный гардероб в шкафу каждого человека.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация