ABBA выпускает новый альбом (5 фото)

4 апреля 2019
Больше года назад легендарная четверка АВВА объявила о своем воссоединении для работы над новым проектом. И вот, наконец, участники группы подготовили фанатам сюрприз: вскоре группа выпустит новый альбом.







Около года назад группа ABBA заявила о своем восстановлении, но, кажется, привыкнув к упорному нежеланию коллектива собираться вновь, публика в то не очень-то поверила. И зря! Как сообщил участник группы Бьорн Ульвеус, новый альбом должен выйти в свет в сентябре-октябре текущего года. До этого легендарная четверка - Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад - в последний раз выпустила новый сингл в 1981 году, то есть, 37 лет назад.





Как заявил Бьорн Ульвеус датскому таблоиду Ekstra Bladet, особенно много времени у группы заняла подготовка аватаров - полноразмерных голографических фигур, которые, по замыслу артистов, будут выступать в мировом турне с их новыми песнями. По словам Бьорна, выход нового альбома "откладывался слишком долго".

Группа АВВА прославилась в 1974 году, выиграв песенный фестиваль "Евровидение" с песней Waterloo. Все 1970-е группа гремела во всех мировых хит-парадах, однако в 1982-м распалась. Последний совместный тур группы состоялся в 1979-80 годах, а последний альбом, The Visitors, вышел в 1981-м.



В апреле 2018 года группа объявила о записи двух новых совместных песен - I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down. "Я очень горжусь обеими композициями, - говорит Бьорн. - Одна из них сделана в стиле поп-музыки 1970-х, а другая, по-моему, существует вне времени". Затем было объявлено о специальном телевизионном фильме-концерте ABBA: Thank Yoo for the Music, An All-Star Tribute. Он должен был выйти в эфир к рождеству прошлого года, однако уже в сентябре было объявлено, что программа еще не готова. Еще в 2016 году продюсер Саймон Фуллер, ранее работавший со Spice Girls, объявил воссоединении АВВА для работы над "совершенно новым цифровым развлекательным проектом", который, по прикидкам продюсера, должен был увидеть свет весной 2019 года. Этим проектом стал мировой тур аватаров, где голографические копии артистов будут исполнять их песни.



"Решение о том, чтобы реализовать проект "тура аватаров", имело для нас совершенно неожиданные последствия, - заявили участники АВВА. - 35 лет спустя мы все вдруг поняли, что было бы здорово вновь объединить свои силы и поработать в звукозаписывающей студии. Как будто время остановилось, и мы всего лишь разъехались ненадолго на праздники".
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация