NASA показали падения астронавтов на Луне

3 апреля 2019
5
Задокументированные видео съемкой передвижения американских астронавтов и их падения на поверхности Луны были опубликованы агентством правительства США. Специалисты объяснили в чем причина потери равновесия космонавтов.

Сообщается, что существующее видео, которое ранее не было доступно, сейчас опубликовали сотрудники NASA. На кадрах представлены участники двух миссий - Apollo 15 и Apollo 16, в соответствии четвертая и пятая высадки людей на Луну. В опубликованном ролике представлены немного удачных попыток перемещения по Луне, которые заканчиваются падениями или потерей равновесия.

Специалисты агентства рассмотрели случаи, когда астронавты теряли точку опоры.

К примеру, один из членов экипажа Apollo 15 потерял равновесие, его нога начала скользить и потеряла сцепление с поверхностью. Стараясь восстановить равновесие, он лишь ускорил свое движение вперед, а затем упал на обе руки.

В следующем случае с космонавтами из Apollo 16 часто происходили случаи падения, когда они пытались поднять тот или иной предмет с поверхности Луны. Когда они нагибались, то сталкивались с проблемой потери равновесия или же слабого сцепления с рыхлым грунтом.

В NASA рассказали с чем это связано.

«Одной из причин неуклюжести является тот факт, что, несмотря на уменьшение веса на Луне, масса остается неизменной. Поэтому инерция, которая является сопротивлением тела изменениям движения и связана с массой, а не с весом, также остается неизменной. Таким образом, астронавт перемещается по лунной поверхности так, как привык это делать при других условиях, что и приводит к подпрыгиванию и некоторым казусам», - говорится в сообщении.

+34
5 комментариев
Ruf
Ruf
3 апреля 2019
3 000 комментариев
0
Или потому что их тягали на тросиках... но кому какое дело.
Паша
Паша
5 апреля 2019
0
Просто не успели подхватить, тросик расслабили.

П помещени было темно, и их не успели подстраховать.
Palank
5 апреля 2019
806 комментариев
0
Я когда-то читал, что высадка американцев на луну это фалисификация. В те года когда они летали на Луну не было такой аппаратуры, техники что бы делать такие спецэффекты. Если это зависть, так зависть должна быть стимулом для наибольших достижений, а сочинять всякий бред от зависти и беспомощности это признак малодушия.
astykl
5 апреля 2019
12 комментариев
0
Одним словом , Голивуд
Бахытбек
Бахытбек
7 апреля 2019
0
На 17 секунде астронавт падает,так не может свободно ходить,а тень другого спокойно перемещается. Здесь нам лапшу повешать пытаются.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация