Cпецназ спасает малыша с температурой 40С от родителей-антипрививочников (12 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Дети
3 апреля 2019
Право человека на свободу выбора не подразумевает свободу подвергать опасности других людей. А именно этим занимаются противники вакцинации, когда игнорируют научные доказательства в пользу шарлатанских мифов. Из-за родителей, пренебрегающих вакцинацией своих детей, в мире растет заболеваемостью корью. И, кажется, кое-кто решил, что с этим пора уже бороться.





В сети появилось видео с камеры наблюдения, сделанное в американском городе Чандлер, штат Аризона. Команда вооруженных полицейских подразделения SWAT вышибает дверь дома, чтобы разыскать двухлетнего мальчика.



По их информации, ребенок заболел и у него опасно высокая температура - 105 градусов Фаренгейта (40,5 градусов Цельсия). Мальчик при этом не вакцинирован, а мать игнорировала просьбы врачей отвести сына в отделение неотложной помощи. Женщина же боялась попасть в неприятности из-за того, что не делала своему ребенку необходимые для его возраста прививки.

Когда медики чуть ранее посетили дом для проверки (они подозревали менингит), отец мальчика отказался впустить их, заявив, что температура упала и с ребенком все в порядке. Дело было передано властям и полицейские не заставили себя ждать.



Когда они ворвались в дом, то обнаружили там еще двух детей в возрасте 6 и 4 лет, также с признаками заболевания. Все трое детей были немедленно доставлены в больницу, а затем помещены в приемную семью. У двухлетнего ребенка в итоге был диагностирован респираторный вирус.



Это довольно экстремальный пример того, как власти решают вмешаться наперекор родителям, когда речь заходит о здоровье ребенка. Сегодня, когда вокруг полно непривитых детей, которые могут заражать окружающих, пора всерьез начать обсуждение личных свобод, прав родителей и ответственности за защиту других.



Что касается этой семьи, то позже последовало судебное дело. Отец в слезах утверждал, что с ними обращались как с преступниками, и требовал возвращения своих детей.

Он нашел поддержку у представителя штата Аризона Келли Таунсенд (на снимке ниже), которая очень обеспокоена этим делом. По мнению Таунсенд, родители, которые не вакцинируют своих детей из-за медицинских проблем, не являются преступниками и не должны рассматриваться как таковые. Она считает, что использование группы захвата спецназа в таких случаях - это перебор и в США не должно такого происходить. Ранее она же называла обязательное вакцинирование против кори "коммунистическими методами".

Келли Таунсенд



"Как насчет прав родителей решать, что лучше для их ребенка? - говорит Таунсенд. - Родители чувствовали, что с ребенком все в порядке. Следующее, что мы знаем, - гестапо у их дверей".

А вы как думаете? Следует ли разрешить властям вести себя таким образом, если они чувствуют, что ребенок находится в опасности? Или родители имеют право отказаться от лечения? Люди в соцсетях уже высказались:

"С вакцинацией или без... некоторым просто нельзя позволять иметь детей"



"Родители утверждают, что ворвавшиеся в дом полицейские нанесли моральную травму их детям. Однако никто не упоминает о том, какую травму наносят родители-идиоты, намеренно рискующие здоровьем детей. Жуткая ирония"



Только в Америке: "Обязательная вакцинация - коммунистический метод". Серьезно? Все, что может сделать жизнь хоть немного лучше, для вас, ребята, "коммунистическое"?



"Ой, дайте угадаю. Дело происходит в Америке?"



"Бедные-бедные дети. Сердце кровью обливается каждый раз, когда слышу такие истории"



"Такие родители - зло и детей у них нужно забрать. Задолбали. Мальчику и его братьям повезло, что они заболели не так сильно, как бедный ребенок из Калгари, который из-за таких вот родителей умер"

+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация