Софи Тернер рассказала, почему ее гонорар оказался втрое ниже, чем у Кита Харингтона (6 фото)

3 апреля 2019
Для Софи Тернер роль Сансы Старк в "Игре престолов" стала дебютом и тут же вознесла ее на вершины популярности. Тем не менее, как рассказала Софи в беседе с журналистами, ее гонорар за роль оказался значительно ниже, чем у ее коллеги, еще одной звезды "Игры престолов" Кита Харингтона. Почему Софи считает, что это справедливо?







Сложно сказать, кого из актеров в "Игре престолов" больше любят зрители. Наверное, у каждого есть свой фаворит, и все же фанаты самого популярного сериала сходятся в одном: весь актерский ансамбль саги прекрасен! Однако продюсеры сериала все же делят актеров на "первый" и "второй" сорт. По крайней мере, как сообщает британская пресса, за последний, восьмой сезон телесериала Кит Харингтон, Питер Динклэйдж, Лена Хиди, Эмилия Кларк и Николай Костер-Вальдау получат по $500 000 за эпизод, а Софи Тернер, ее экранная "сестра" Мэйси Уильямс, сыгравшая Арью Старк, и Айзек Хэмпстед-Райт (Бран Старк) - всего по $175 000 за эпизод.

Впрочем, сама Софи Тернер не видит в таком неравенстве ничего удивительного. "Кит получил больше меня, потому что его персонаж занимает больше места в экранном повествовании, - рассуждает она. - В последних сериях у него вообще был ужас, что за график: 70 ночных съемок! У меня, конечно, меньше. И я, глядя на это, думала: "Знаете, лучше оставьте эти деньги себе".





Общаясь с 23-летней актрисой, родившейся в английском Нортхэмптоне, журналисты с удивлением узнали, что она очень неуверенна в себе. "В "Игре престолов" все видят, как я выгляжу на самом деле, - говорит Софи. - У меня большой нос, маленькие, близко посаженные глаза, и двойной подбородок. Ну и что? Я учусь любить свой шнобель".

Софи, начавшая актерскую работу еще подростком на телевидении, рассказала, что иногда чувствовала себя некомфортно от действий некоторых коллег по цеху. "Иногда я уже позже думала: "Нет, так делать нельзя!" - признается она. - Хотя, конечно, со мной не происходило ничего столь же ужасного, как в этих жутких случаях с Вайнштейном".



Также актриса рассказала, что в ближайшее время она и ее жених Джон Джонас планируют пожениться, устроив очень небольшую и скромную церемонию. "Мы стараемся особенно не рассказывать об этом, поскольку то очень интимная процедура". Между прочим, актриса призналась, что в их с Джонасом знакомстве не последнюю роль сыграл интернет. "У нас было много общих друзей, которые долго пытались нас познакомить, - рассказывает Софи. - Мы были взаимными френдами в инстаграме. И вот однажды он вдруг написал мне приватно. Так все и началось".



По словам Софи, она очень счастлива со своим женихом. "Он милый и очень веселый, - говорит она. - Трудно поверить, что ему в этом году уже исполнится 30 лет. Он самый жизнерадостный, энергичный и веселый человек из всех, кого я знаю. Я сама пессимистка, так что мы друг друга уравновешиваем".



Окончание съемок сериала и расставание со своим персонажем Софи сравнивает со смертью родственника. "Мне придется расстаться со своей героиней, с которой я так долго была вместе", - вздыхает она. Первую серию последнего, 8 сезона "Игры престолов" поклонникам сериала обещают показать уже 14 апреля.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация