Сын португальской спортсменки родился через три месяца после ее смерти (1 фото)

Категория: Дети
2 апреля 2019
Катарина Секвейра умерла в декабре 2018 года, ей было 26 лет. Известная спортсменка неоднократно представляла Португалию на международных соревнованиях по гребле на каноэ. Секвейра с детства болела астмой. В декабре ее госпитализировали с очередным приступом. Врачи ввели спортсменку в искусственную кому, но через несколько дней констатировали смерть головного мозга.



Martin Valigursky / Shutterstock.com Секвейра находилась на 20-й неделе беременности. Чтобы позволить плоду вырасти, врачи подключили спортсменку к аппарату искусственной вентиляции легких. Изначально предполагалось, что в таком виде Катарина проведет три месяца, чтобы плод мог достичь возраста в 32 недели, однако из-за ухудшения респираторного состояния врачам пришлось провести операцию на несколько дней раньше срока, сообщает BBC News.

28 марта 2019 года у Катарины Секвейры родился сын. По заявлениям врачей клинической больницы при Университете святого Иоанна Крестителя в Порту, мальчик родился полностью здоровым — принимая во внимание, что он появился на свет на несколько недель раньше срока. Ребенка назвали Сальвадором.

Решение сохранить ребенка после смерти матери приняла семья спортсменки. Отец Сальвадора, Бруно Саполо, настаивал на том, чтобы их сын появился на свет. Мать Катарины Секвейры заявила, что поддержала это решение, хотя простилась с дочерью 26 декабря.

Катарину похоронили в Порту 29 марта.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация