"Железная леди авиации" Наталья Филева погибла в авиакатастрофе в Германии (7 фото + 1 видео)

Категория: Авиация
2 апреля 2019
31 марта Наталья Филева, совладелица авиакомпании S7 Group, погибла в авиакатастрофе. По данным Forbes, предпринимательница была четвертой в списке самых богатых женщин России. Ее состояние оценивается в 600 млн долларов (примерно 40 млрд руб.). Наталье Филевой было 55 лет.





S7 Group - крупнейшая частная авиакомпания страны и вторая по величине российская авиакомпания после "Аэрофлота".

Наталья Филева находилась на борту одномоторного самолета, который загорелся при посадке в поле на подлете к аэропорту возле Эгельсбаха на юго-западе Германии. Немецкие СМИ сообщили, что самолет Epic-LT врезался в поле и загорелся. Погибли три человека - пилот Андрей Дикун, Наталья Филева и ее отец Валерий Карачев. Сообщается, что Филева и ее отец летели в Германию на лечение. По данным авиакомпании, крушение произошло около 15:30 по местному времени после того, как самолет вылетел из Канн (Франция) с двумя пассажирами и пилотом на борту.

Представитель Deutsche Flugsicherung (DFS), компании, отвечающей за управление воздушным движением в Германии, сообщил ТАСС, что пилот, по-видимому, потерял контроль над самолетом во время выполнения поворота.

Он также добавил, что пилот управлял самолетом в соответствии с правилами визуального полета (VFR), а не инструкциями радаров DFS, что является стандартной процедурой при хороших погодных условиях и достаточной видимости.



Наталья Филева была замужем за исполнительным директором S7 Владиславом Филевым. У пары было четверо детей, включая приемного ребенка.





Филевы получили контроль над авиакомпанией "Сибирь" после распада СССР. Позже они изменили название на S7, превратив свое детище в международную авиакомпанию, которая в течение десятилетий входила в альянс OneWorld наряду с American Airlines, British Airways и Japan Airlines.



Флот S7 состоит из 96 самолетов, которые летают в 181 город в 26 странах, сообщается на сайте компании.



В декабре Филева публично подвергла критике официальную коррупцию в России, подразумевая, что чиновники берут взятки. Она сказала: "Они не занимаются бизнесом. Вы говорите о борьбе с коррупцией. И я хочу спросить, где они берут деньги на свои костюмы и обувь? У каждого из них есть костюм, который стоит не менее 1000 долларов".



Ее звали "железной леди" российской авиации.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация