В США состоялся суд по делу Анны Сорокиной, которая притворялась богатой наследницей (8 фото)

29 марта 2019
В Нью-Йорке состоялся суд по делу 28-летней гражданки Германии Анны Сорокиной, которая родилась в России. История, связанная с нынешним судебным разбирательством, началась еще в 2016 году, когда Анна приехала в Нью-Йорк и представилась окружающим Анной Делви. Он называла себя богатой наследницей, дружила с представителями высшего общества, покупала одежду дорогих брендов и делала все, чтобы вводить окружающих людей в заблуждение.





Но реальность оказалась суровой: на самом деле ее отец вовсе не граф, а обычный дальнобойщик, который не так давно сменил профессию и открыл компанию по установке кондиционеров. Как вы уже могли догадаться, Анна тратила гораздо больше денег, чем могла себе позволить. Сорокина получила обманным путем кредит на 200 тысяч долларов в банке (около 13 миллионов рублей), который якобы "должны были оплатить ее богатые родственники". Девушка жила в дорогих отелях, отдыхала на средства своих знакомых и постоянно посещала вечеринки. Арестовали Анну в 2017 году.



"Пока большинству из нас приходится зарабатывать на жизнь, она бесплатно обедала в самых известных ресторанах города и ночевала в роскошных отелях. Она крала у банков, у отелей, у друзей и попробовала украсть деньги у инвестиционного фонда. Коротко говоря, она врала", - пояснила прокурора Кейген Мэйс-Уиллиамс.





По данным полиции, Сорокина задолжала различным финансовым организациям более 275 тысяч долларов (около 18 миллионов рублей).



Адвокат Анны Тодд Сподек пояснил, что девушка искренне верила, что сможет заработать деньги и рассчитаться с долгами. Он отметил, что всё люди в окружении Анны были "высокомерными фальшивками, приукрашивающие свою жизнь в социальных сетях", что подтолкнуло подсудимую на такие поступки.



Если суд признает Сорокину виновной в финансовых преступлениях в особо крупных размерах, она может получить до 15 лет тюремного заключения. Если нет, то ее депортируют в Германию, ведь срок ее туристической визы давно истек.





-9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация