Toyota Corolla с "прошла" миллион километров за 16 лет (16 фото)

29 марта 2019
Автомобили какой марки являются самыми надежными — вопрос, который всегда вызывает оживленные споры. Вот очередной пример в копилку распространенной версии, что это Toyota: в Польше нашли прилично выглядящую Короллу с пробегом без малого миллион километров.





Как пишет польское издание Auto Swiat, белый универсал Corolla поколения E120 выпустили в 2003 году. Машина оснащена 1,6-литровым бензиновым мотором 3ZZ-FE и механической коробкой передач, на одометре у нее сейчас практически максимально возможный для этого прибора километраж — 999 992 км. Все 16 лет автомобиль использовался для перевозки грузов, его особо не жалели, но аккуратно проводили ТО каждые 15 000 км.



За этот пробег дважды меняли сцепление, один раз подварки потребовал треснувший корпус коробки передач. Двигатель у машины родной, не проводился даже капремонт.





Сейчас самая большая проблема этого экземпляра — «уставший» кузов. На порогах видны очаги темно-бурой коррозии — за передними и перед задними колесами. Насыщенный цвет ржавчины говорит о том, что скоро машина начнет гнить по-настоящему — с образованием сквозных дыр. Кроме того, в салоне просел поролон сидений и затерлись многие панели пластиковой отделки.

























+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация