Работник британской свалки нашел среди мусора вещи Черчилля (4 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
28 марта 2019
1
"Что для одного мусор, для другого клад", и сотрудник одной из британских свалок недавно доказал это. Мужчина обнаружил на свалке, где он трудится уже 15 лет, сигару, портсигар и цилиндр, принадлежавшие Уинстону Черчиллю. Найти среди му#ора буквально 10 тысяч фунтов стерлингов (860 тыс. рублей) - неплохо так день удался.





Сотрудник одного из британских центров сортировки отходов Дэвид Роуз (David Rose) обнаружил интересную находку. Среди му#ора он нашел сигару, портсигар и цилиндр, которые, как позже выяснилось, принадлежали бывшему премьеру страны - Уинстону Черчиллю. Роуз признался, что на работе, где он трудится уже более 15 лет, ему разрешено забирать любой мусор, в том числе антиквариат, - а на этот раз находка оказалась еще и ценной.

Счастливчик Дэвид Роуз, сделавший находку - слева



Кроме вещей бывшего премьер-министра, Роуз нашел фото, подписанное его рукой, и стопку из примерно 200 писем, которые личная повариха Черчилля писала своему сыну. В них она затронула интересные подробности из жизни политика. "Она писала сыну каждый день, рассказывая о повседневных делах Уинстона Черчилля, его занятиях, самочувствии, и других интересных деталях", - говорит работник свалки.





Дэвид Роуз рассказал о своей находке экспертам по антиквариату канала ВВС, где он появился на шоу Antiques Roadshow. Эксперты подтвердили подлинность предметов и оценили их в 10 тысяч фунтов стерлингов (860 тыс. рублей). Специалист Марк Смит отметил, что именно переписка с многочисленными деталями окончательно подтвердила аутентичность найденных вещей.

+2
1 комментарий
gotar
gotar
30 марта 2019
3 204 комментария
0
Шопопало!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация