Воспитательницу, показавшую родителям крыс в группе, назвали ябедой и уволили (2 фото)

Категория: Политика
28 марта 2019
На Урале сотрудницу дошкольного учреждения уволили из-за того, что она рассказала родителям малышей о творящемся в группе безобразии. Женщина сняла на видео, как крысы спокойно бегают по ковру детского сада № 18 в городе Тавда и совсем не боятся людей.





В детском саду в Свердловской области воспитатель Ирина Макарова сообщила родителям, что по группе бегают настоящие крысы. В качестве доказательства Ирина показала видео, на котором четвероногое спокойненько пробегает мимо, даже не испугавшись людей. По словам педагога, крысы бегали прямо по детям, пока те сидели на горшках или кушали. Родители обратились к заведующей, и та дала распоряжение закрыть норы и потравить крыс.

Норы запенили обычной монтажной пеной, а после разбросали по группе отраву. Ирина рассказала об этом родителям, и те снова пошли к заведующей.

После их жалобы заведующая стала травить воспитательницу. Она устраивала постоянные проверки в группе и объявляла выговоры.

Но несмотря на эту травлю, Ирина продолжала просвещать родителей. Следующим разоблачением стали сырые голубцы. Вместе с этим видео и куском голубцов родители обратились в санэпидемстанцию, но там ответили, что для анализа принесённых образцов недостаточно — нужно не менее 80 граммов. После обращения в санэпидемстанцию заведующая детского сада решила уволить Ирину Макарову, не дав довести группу до выпуска, 19 марта. Кроме того, воспитателя назвали ябедой.

Женщина подала в суд на директора за клевету, а также пытается обжаловать последний выговор. Суд должен состояться 2 апреля, сообщает Life.



Женщина подала в суд на директора за клевету, а также пытается обжаловать последний выговор. Суд должен состояться 2 апреля, сообщает Life.

Интернет-пользователи заступились за Ирину Макарову
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация