Посмеявшийся над своими зарплатами медперсонал роддома вынудили уволиться, а роддом вернут в собственность государства

Категория: Политика
27 марта 2019
РЕН ТВ сообщает, что более 20 сотрудников единственного роддома в башкирском городе Салават были вынуждены уволиться с работы "по собственному желанию". Это произошло после того, как они посмеялись над зарплатами во время визита Члена Совета по правам человека Натальи Евдокимовой.

Заведующая акушерским отделением Елена Рахматуллина поделилась информацией: "У нас уволилось 14 врачей, пять акушеров-гинекологов, неонатологов два человека из четырех".



Причиной для увольнения стал не только низкий уровень зарплат, но и слишком высокий уровень нагрузки. Одна из медсестер пояснила, что после того, как роддом был передан в частные руки, все сотрудники лишились привилегий за выслугу и медстаж. По словам медсестры Елены Шороховой, ее зарплата составляет 14 тысяч рублей в месяц.

"Участок, который я обслуживаю, в два раза превышает норму. Я не могу пересмотреть больных с кистой, еще с чем-то. Даже те, кто приходит, — я не могу их обслужить", - пояснила акушер-гинеколог Галина Дойникова.

После публикации в сети ролика и выяснения всех обстоятельств, правительство Башкирии решило разорвать концессионное соглашение с компанией "Генус", которая получила сроком на 23 года в свое распоряжение роддом в Салавате. Компания так и не смогла выполнить своих обещаний о повышении зарплат медицинскому персоналу.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация