Самолет British Airways по ошибке прилетел в Эдинбург вместо Дюссельдорфа (3 фото)

Категория: Авиация
27 марта 2019
В понедельник, 25 марта, произошел смехотворный инцидент: самолет авиакомпании British Airways, направлявшийся из Лондона в Дюссельдорф (Германия), по ошибке улетел совсем в другое место. Можете себе представить недоумение пассажиров, когда после приземления им объявили: "Добро пожаловать в Эдинбург!"

Эдинбург или Дюссельдорф? Найдите, как говорится, 10 различий





Рейс выполняла немецкая авиакомпания WDL Aviation по лизинговому соглашению с British Airways.

Сообщается, что пилоты получили неправильно оформленные летные документы, из-за чего и произошла ошибка. В заявлении пресс-службы BA говорится, что диспетчерская служба подтвердила пилотам вылет в Эдинбург: именно такой пункт назначения был указан в полетном плане.

Предыдущий рейс этот самолет совершал в воскресенье и летал он как раз из Лондона в Эдинбург и обратно. Похоже, кто-то в WDL по ошибке продублировал старый план полета на следующий день.

"Мы извинились перед клиентами за такую задержку в их путешествии и еще свяжемся с каждым из них в индивидуальном порядке", - заявили представители British Airways.



По словам пассажиров, попавших в эту передрягу, сначала они решили, что это дурацкая шутка. Когда выяснилось, что самолет действительно приземлился в Эдинбурге, а пилот "не знает, как это произошло", стало не смешно.

Пока в авиакомпании два с половиной часа разбирались, что произошло и что делать дальше, люди томились в душном салоне самолета. Туалеты не работали, еда закончилась, никто не понимал, сколько еще придется ждать.



Но потом самолет все-таки отправился в Дюссельдорф, как и планировалось с самого начала. Скорее всего, пассажиры злополучного рейса получат денежную компенсацию.

Это довольно необычная история, которая вызывает, естественно, массу вопросов. Следовала ли немецкая авиакомпания WDL Aviation, зафрахтовавшая лайнер, тем же операционным протоколам, которые приняты в British Airways? Почему перед взлетом не было сделано стандартное объявление о том, какая погода ожидается в Эдинбурге или сколько будет продолжаться полет? Проблем можно было избежать в самом начале.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация