Два месяца в постели – новый эксперимент NASA (2 фото)

Категория: Космос
26 марта 2019
Этот эксперимент сделан специально для астронавтов. Но, несмотря на достаточно легкое главное правильно – лежать в постели в течение двух месяцев, эксперимент будет очень тяжелым.

А тяжелым он будет потому, что лежать, придется неподвижно. При нулевой активности мышцы обычно атрофируются, и кровь перестает правильно циркулировать по организму.





По причине того, что астронавты марсианской миссии будут находиться в длительном перелете и при нулевой гравитации мышцы его будут полностью расслаблены. Для того чтобы сохранить физическое здоровье, астронавты вынуждены постоянно заниматься спортом.

Чтобы как можно реалистичнее провести эксперимент, NASA и придумало такой эксперимент, при котором человек помещается на долгосрочный период в горизонтальное положение, при котором организм начинает функционировать иначе.

На протяжении 2 месяцев 24 добровольца будут находиться в постелях медицинского центра Envihab в Германии. Головы испытуемых будут опущены на шесть градусов обычного, и одно плечо будет постоянно касаться матраса.

В эксперименте будут участвовать две группы: одна будет находиться в обычных условиях, другая – в центрифуге для создания искусственной гравитации.

За «пациентами» будут наблюдать медики и ученые для оценки работы сердечнососудистой системы, состояния мышц, обмена веществ и умственных способностей. После эксперимента участники также пройдут реабилитацию не менее 29 дней.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация