Геройский пес погиб, защищая хозяев во время стрельбы (6 фото)

Категория: Животные
25 марта 2019
Храбрый пес по кличке Зиро, спасая жизнь собственных хозяев во время стрельбы, погиб сам. Отважный пес напал на парня, который успел выстрелить в трех членов семьи. Благодаря мохнатому герою хозяева остались в живых.





Случилась эта история в американском городе Хьюстон. Пес Зиро (Zero) породы пиренейская горная собака погиб после нападения на парня, открывшего стрельбу возле дома хозяев. В тот день семья Мартинез отмечала день рождения 13-летней дочери в своем дворе.



Парень, который якобы жил по соседству с Мартинесами, неожиданно заявился на празднование. "Сначала он ударил меня по лицу. Мой сын Патрик стоял рядом, и сразу же ударил его в ответ. Хавиан (преступник) немного отошел, вытащил из-за пояса пистолет, и начал стрелять," - рассказала хозяйка пса Лаура Мартинес.





Вооруженный подросток сделал восемь выстрелов, четыре из которых травмировали Лауру и членов ее семьи. Одна пуля попала женщине в ногу, другая - в ногу ее сына, а две другие повредили бедро и позвоночник ее падчерицы. Сразу после начала стрельбы отважный пес Зиро бросился защищать семью - укусив преступника за руку, он повалил его на землю. После этого, подросток трижды выстрелил в собаку.



Геройского пса пришлось усыпить после полученных травм. Семья считает, что они выжили только благодаря Зиро, потому что нападая на стрелка, пес заставил его опустить руку ниже при стрельбе. "Он вскочил и начал защищать нас, ничего не боясь, даже когда его подстрелили, - рассказала Лаура в интервью. - Мне будет его очень не хватать".



Семья утверждает, что в ночь перед вечеринкой у них был конфликт со стрелком - подростком, жившим по соседству. Парень угрожал им, и даже воровал вещи из их дома. Сейчас преступник все еще на свободе, со слов полиции, опасен и вооружен. Ему предъявлены обвинения по трем пунктам в нападении с оружием при отягчающих обстоятельствах.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация