Фотографу из Питера удалось запечатлеть между двумя приматами драку в стиле кунг-фу (4 фото)

Категория: Животные
25 марта 2019
Между двумя очковыми тонкотелами возникло напряжённое состояние, в результате которого они стали ссориться, биться кулаками, пинать и даже кусать друг друга своими острыми зубами.





Эти великолепные кадры с боевыми искусствами между обезьянами, желающими разобраться, кто из них главнее, посчастливилось сделать фотографу дикой природы Сергею Савви , когда он пребывал в Национальном парке Кенг Крачан в провинции Пхетбури, Таиланд.



38-летний Савви, проживающий в Санкт-Петербурге, Россия, рассказал: «Всё началось с захвата, а затем они в течение нескольких минут друг друга преследовали. Всего было несколько столкновений, которые продолжались в течение нескольких секунд, без нанесения какого-либо серьезного вреда друг другу».

«Некоторые их движения выглядели как каратэ или кунг-фу, а другие — как борьба. Драка состояла из множества ударов в стиле карате, захватов, укусов и толчков. Я подозреваю, что это была какая-то социальная игра, где одно животное доминировало над другим, чтобы попытаться показать, кто является боссом.»





«Я никогда раньше не видел ничего подобного, — добавил он. — Очковые тонкотелы проводят большую часть своего времени, кормясь или отдыхая на деревьях, поэтому увидеть их на земле — это очень большая редкость. Как правило, они не агрессивные животные, в этой битве как победитель, так и проигравший в дальнейшем вместе отправились в джунгли. Я рад, что мне довелось увидеть и запечатлеть столь редкий момент.»



«Эти их удары напомнили мне знаменитую сцену из фильма «300 спартанцев», когда король Леонид кричит «Это Спарта!», пиная ногой своего противника», — также отметил фотограф.

Добавим, что очковые тонкотелы в среднем могут вырастать до 60 см в высоту, весят они до 9 кг, а их продолжительность жизни — до 25 лет.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация