Больная собака не могла нормально есть, и хозяева нашли решение (5 фото + 1 видео)

Категория: Животные
25 марта 2019
Собаки - лучшие друзья человека. Они всегда рядом, поднимут настроение и подадут лапу, даже когда нам плохо. Но когда больна собака, все ли хозяева также остаются рядом, несмотря ни на что?.. Заботливые хозяева собаки по кличке Дейзи показали очень добрый пример. Из-за проблем с пищеварением она не могла нормально есть, и хозяева заботливо помогли любимице.





Собаке по кличке Дейзи (Daisy) диагностировали аутоиммунное заболевание - миастению, которая вызывает слабость скелетных мышц. Это привело к расширению пищевода (состояние, известное как megaesophagus), из-за чего собачка не могла нормально есть и пить.

Ветеринары сообщили семье, что для кормления животного необходима специальная конструкция - кресло, в котором собака будет принимать пищу. Недолго думая, хозяева решили смастерить такую самостоятельно.



Как ярая любительница покушать, Дейзи быстро привыкла к новому стульчику. Она даже научилась опускать подставку для миски лапами. Каждый день, когда хозяева звали питомицу кушать, Дейзи ловко прыгала в свое кресло - и предвкушала еду!





Сидеть в стульчике собаке было необходимо на протяжении всего приема пищи, а также некоторое время после. Сама Дейзи не только привыкла к особенностям своего заболевания, но и наслаждалась таким способом кормления.



К сожалению, в прошлом году хозяйка Дейзи поделилась грустными новостями о смерти любимицы: "Наша Дейзи скончалась рождественским утром. Мы опустошены. Рады, что смогли провести с ней эти 16 месяцев после того, как ей поставили диагноз, и благодарны всем ветеринарам. Мы передали ее стульчик в клинику, и его отдадут другой собаке".



На самом деле, от похожего пищеварительного заболевания страдает немало собак. Многие хозяева используют такой стульчик Бейли для своих питомцев, и обсуждают способы лечения в множестве сообществ и групп по всему миру.

В сети набрала популярность гифка, на которой Дейзи послушно садится на свой стульчик для кормления



Такой стульчик используют многие хозяева собак, у которых есть пищеварительные проблемы

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация