Вещи, которые, согласно приметам, нельзя держать дома (10 фото)

22 марта 2019
Дом – это место, где мы расслабляемся, набираемся сил, отдыхаем от повседневной суеты. В нем все должно радовать глаз. Но иногда вместо положительных эмоций мы, оказавшись дома, испытываем только раздражение и негатив. Постоянные скандалы, ссоры приводят к тому, что в нем собирается отрицательная энергетика, из-за которой могут начаться проблемы со здоровьем и неприятности на работе.

Кроме этого, есть предметы, которые тоже могут стать дополнительным источником негатива. Их лучше убрать из квартиры, заменив на новые.

10. Разбитые зеркала





Если на поверхности вашего зеркала появились трещинки, от него нужно срочно избавиться. Считается, что через них в дом может проникнуть нечистая сила. Нечисть старается навредить жильцам, из-за чего могут появиться болезни, крупные денежные потери и неудачи.

Есть множество примет, согласно которым, нельзя смотреть в треснувшее зеркало. Англичане верили, что из-за этого можно лишиться здоровья и молодости.

В Испании предупреждали, что тот, кто посмотрит в зеркальный осколок, раньше времени ляжет в могилу.

Мексиканцы считали, что это сулит горе или бедствие. Французы верили, что тот, кто смотрится в разбитое зеркало, может потерять семью.

В Швейцарии говорили, что взглянув в зеркальный осколок, человек здоровается с бесом.

9. Вещи усопшего



Одежда и другие вещи впитывают энергетику человека. Многие перед смертью мучаются от болезни, и их одежда, постельное белье впитывает негатив.

Но, даже если вы не верите в такие вещи, просто посмотрев на любимый халат бабушки или платье погибшей мамы, вы будете вспоминать о них и переживать. Поэтому от всех вещей покойного лучше избавиться.

Можно отдать их нуждающимся, принести в ближайшую церковь, где их передадут семьям, оказавшимся в трудной ситуации. Если вещь дорогая, ее можно продать, а все старое и изношенное – выбросить. Что-то можно оставить и себе, на память.

Вещи лучше раздавать до 40 дня, т.к. именно в этот период усопшим необходимо молитвенное поминовение. Получив от родственников что-то ценное, знакомые и друзья могут за него помолиться. А это ему необходимо, т.к. до 40 дней решается посмертная участь человека.

8. Сомнительные подарки





Есть подарки, которые не рекомендуется дарить другим людям, т.к. они могут принести несчастья. Так, во многих странах не принято дарить ножи и другие колющие предметы, зеркала, носовые платки.

Если же вам преподнесли такой презент, а вы верите в приметы, заплатите за подарок. Оплата может быть символической, например, 1 рубль. Но она поможет сохранить баланс энергий и предотвратить несчастья.

Если вы боитесь, что подарок принес в дом негативную энергию, т.к., например, даритель серьезно болен, подержите презент под проточной водой. Это может быть речная вода или же обычная, из-под крана. Если ей ополоснуть преподнесенные вещи, все плохое смоется. Или же оставьте ее на 5-10 мин. под солнечными лучами.

7. Посуда со сколами



Эзотерики не советуют пользоваться посудой со сколами или же трещинами. Считается, что она притягивает негативную энергетику. Если постоянно пользоваться подобной посудой, то у вас будет плохое настроение, начнется череда неудач, будут постоянные ссоры на пустом месте.

В народе говорят, что если есть из такой посуды, отношения в семье будут такими же сколотыми или же в доме не будут водиться деньги. Чашка или тарелка – это символ семьи, изъяны на них указывают на проблемы.

Тем, кто не верит в приметы, тоже стоит избавиться от старой посуды. Она показывает, что вы готовы довольствоваться малым, не стремитесь улучшить свое финансовое положение, а это психология бедности. Посуда стоит не так дорого, и ее легко можно заменить.

К тому же треснувшая чашка может развалиться в самый неподходящий момент, ошпарив вас кипятком, вы можете порезаться о ее край. А в трещинах скапливаются остатки пищи и размножаться вредные микроорганизмы, которые способствуют снижению иммунитета и отравлению организма.

6. Искусственные цветы



Искусственные цветы не вянут, всегда яркие и красивые. Но их не советуют держать у себя дома. Живой цветок, раскрывшись, постепенно увядает, но на его месте появляются плоды или семена. Это символ продолжения рода. Если его заменить искусственным цветком, то плодов не будет, поэтому они всегда были символом смерти и печали.

В доме они могут предрекать беды или же неприятности. Одинокие люди не смогут найти свою половинку, а в уже существующих семьях начнутся конфликты, ссоры и измены. Искусственные цветы как бы «вытягивают» счастье. Особенно они опасны, если находятся в супружеской спальне.

Вместо них можно украсить дом изображениями цветов, пучками ароматных цветущих трав, колосками пшеницы, овса, ржи, которые привлекут в дом богатство и благополучие.

5. Старые предметы гардероба



Чем чаще человек использовал ту или иную вещь, тем сильнее она пропитывается его энергетикой. Если у вас был трудный период в жизни, вы тяжело болели или же вас преследовали неудачи, не храните вещи, которые вы носили в этот период. От них лучше избавиться.

Старые вещи и обувь, особенно изношенные и дырявые, нужно сразу же выбрасывать. Раньше люди верили, что дырка на вещи говорит о проблемах со здоровьем у ее хозяина. Через дыры уходят везение, успех, благополучие.

Рваная и старая одежда сулит бедность. Когда-то в ней ходили только нищие. Выбрасывайте все старье, если стремитесь улучшить свою жизнь.

4. Рога животных



Рога убитых животных имеют дурную ауру. Если их расположить в доме, то постепенно здоровье членов семьи и их благополучие будет ухудшаться. Иногда они могут стать причиной преждевременной смерти.

Но если животное само сбросило их, а вы подобрали эти рога в лесу, их энергетика не такая мрачная. Такая находка предвещает удачу и принесет в дом мир и благополучие. Их лучше вешать в коридоре, недалеко от входной двери.

Рога в спальне могут спровоцировать измену или же ухудшат ваш сон, а на кухне могут привести к ссорам.

3. Вещи прежних хозяев



Если вы купили дом или квартиру, проследите за тем, чтобы в ней не осталось вещей прежних хозяев. Они могли впитать их энергетику, и не обязательно положительную.

От старой мебели и других позабытых вещей лучше избавиться. Верните их прежнему владельцу квартиры или же отдайте нуждающимся, если хозяева не захотели приезжать за своим имуществом.

2. Старый календарь



От них лучше избавляться, т.к. они как бы останавливают время. Пока у вас в доме висят старые календари, не будет существенных перемен, все дела как бы будут стоять на месте.

Это энергия застоя. Выбрасывайте весь старый хлам, в том числе и календари, которые уже сослужили свою службу.

1. Неработающие часы



В доме нельзя держать остановившиеся часы, т.к. из-за них может случиться застой в делах, не будет позитивных перемен.

Старые ненужные часы лучше сразу отнести на помойку. Если же они дороги вам, как память, их нужно спрятать в коробку и брать в любое укромное место, например, в кладовку.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация