Собака застряла в кроличьей норе и провела там пять дней (5 фото)

Категория: Животные
21 марта 2019
Британка Сара Маклеллан была в отчаянии, когда исчез ее любимый пес - такса по кличке Ральф. Сара и ее муж без устали искали своего питомца, развешивали объявления, рассказали о своей пропаже в Фейсбуке... К счастью, у них есть еще одна такса - сестренка Ральфа. Она-то и учуяла брата в кроличьей норе неподалеку от дома!





Оказалось, что любопытный Ральф там просто-напросто застрял. Бедолага провел взаперти пять дней - с четверга по понедельник.



Сара Маклеллан рассказала, что в понедельник муж пошел выгулять их таксу Эди, и она привела его в нужное место. Мужчина услышал, как под землей скулит собака. Он позвонил другу, который помог выкопать Ральфа из норы.





Ральф находился на глубине примерно 1,5 метра под землей. На спасательные работы потребовалось два часа - нужно было копать осторожно вокруг, чтобы не произошло обвала земли.

Ральф и Эди



"Когда он вылез из норы, то первым делом поднял заднюю лапу, а потом подбежал к людям, как будто с ним ничего не случилось за это время! - говорит Сара. - Я вернулась домой, открыла дверь, а он на кухне. Я не могла в это поверить!".



Собаку осмотрели - у нее нет серьезных травм. Но когти на лапах она себе сильно стерла, пытаясь откопаться. И за эти пять дней в ловушке она, конечно, потеряла в весе. Теперь нужно время, чтобы восстановить силы.

По словам хозяйки Ральфа, для их семьи это была настоящая драма. Очень переживал сын, он каждый день спрашивал: "А где Ральфи, он нашелся?". Поэтому теперь все просто невероятно счастливы.

И очень надеются, что Ральф, который страшно любит гоняться за кроликами, усвоил урок и больше не полезет в нору.
+11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация