Интернет удивила обезьяна-бодибилдер из финского зоопарка (8 фото)

Категория: Животные
21 марта 2019
Угрюмая и необычно мускулистая обезьяна из зоопарка Коркеассари в Хельсинки завоевывает сердца по всему миру, и заняла почетное место среди знаменитых "гигантов" сети. А началось все с пары фотографий, опубликованных одним из посетителей зоопарка.





Обезьяну-качка заметил один из посетителей зоопарка Коркеассари (Korkeasaari Zoo) в Хельсинки, Финляндия. "Я не мог поверить, что у нее такие большие мускулы, - рассказал 34-летний Сантери Оксанен, опубликовавший пару снимков обезьяны в Twitter. - Судя по фото кажется, что она бодибилдерша!"



И правда, вид у дамы серьезный, и она выглядит гораздо массивнее других похожих приматов, но персонал зоопарка позже пояснил причину: "Это наша Бэа (Bea), - написали сотрудники зоопарка в ответ мужчине. - На фото она в слегка неважном настроении и изо всех сил старается выглядеть больше, чем есть на самом деле. И дело не в мышцах, а в шерсти. Впечатляющее умение. Мы, люди, так не можем".





Оказалось, этот вид обезьян называется бледный саки, и он широко известен своим крепким телосложением. Обезьяниха Бэа при этом действительно выделяется размерами среди сородичей. А когда она в плохом настроении, всегда распушает шерсть, чтобы припугнуть окружающих. В сети ее уже успели окрестить Buff Monkey (Обезьяна-бык), и пошутить над необычной внешностью:

"Пошел в зал, чтобы выглядеть в точности как она," - написал один комментатор



"Представьте, как тысячи лет назад люди не представляли о том, что такое обезьяна в принципе, и вдруг встретили бы эту обезьяну... черт, природа - сумасшедшая штука," - написал другой



После появления мускулистой обезьяны в сети, пользовали вспомнили других животных-гигантов, которые в свое время были звездами интернета:





+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация