"Путин, помоги людям!": рабочие вместо ремонта закрасили надпись на аварийном здании в Пензе (5 фото + 1 видео)

Категория: Политика
19 марта 2019
1
Проблема аварийного жилья в России очень остра. В этой постройке XIX века в Пензе "плавает" фундамент, протекает кровля и рушатся от сырости стены. Здание никак не признают аварийным, но быстро реагируют на провокационные надписи.





И снова об аварийном жилье. Только сегодня мы писали об "экспресс-ремонте" квартир в доме Саратова, который так и не признали аварийным. Падающие на головы жильцов потолки в нем подперли бревнами, а активно интересоваться проблемами власти начали только, когда обрушилась стена здания. Видимо, у этого дома в Пензе судьба может быть точно такой же. Жители аварийного дома №7 по улице Куйбышева написали на стене "Путин, помоги людям!", отчаявшись добиться капитального ремонта в постройке XIX века.

На надпись отреагировали оперативно: подогнали трактор, один из работников коммунального хозяйства влез внутрь ковша и закрасил надпись из баллончика. Отремонтировали.



Бывший житель этого аварийного дома Владимир Тобольченко снял и смонтировал видео об истории места, где прожил 20 лет своей жизни, и которое вынужден покинуть из-за "халатности властей и коммунальных служб". Владимир рассказывает, что этот дом был снят с капитального ремонта и включен в программу по "переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Пензенской области в 2013–2015 годах". Однако позже каким-то образом и из этого списка здание исключили. С тех пор дом и не ремонтируют и не готовят к расселению. Между тем, как говорят жильцы, постройка позапрошлого века разваливается просто "на глазах": у нее плывет фундамент, по стенам идут огромные трещины, отваливается штукатурка.

Кстати, стены этого особняка довольно прочны, и если бы коммунальные службы вовремя следили за его состоянием и занимались обслуживанием дома, то все было бы нормально. Однако ни о каком ремонте и даже регулярном обслуживании речи не идет, поэтому жильцы вынуждены покидать место, где они родились, из-за боязни обрушения здания.





В ночь с 12 на 13 марта неизвестные оставили на доме надпись "Путин, помоги людям".



На следующий же день подъехал трактор обслуживающей компании. Работник влез в ковш и прямо из баллончика закрасил надпись серой краской. Кроме этого, никаких ремонтных работ проведено не было. "Путин, помоги!" - традиционное обращение к президенту - как последняя надежда на то, что дело сдвинется с мертвой точки - уже не работает. Хотя люди по-прежнему верят и пишут.

Дядя Вова, помоги!

+5
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
20 марта 2019
10 981 комментарий
+3
насколько же надо быть отмороженным, чтобы просить помощи у императора?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация