Студентам из Екатеринбурга предложили закрыть прогулы в обмен на участие в молебне (8 фото)

Категория: Политика
19 марта 2019
В Екатеринбурге продолжается борьба за строительство храма на месте городского сквера. Для участия в общегородском молебне 17 марта приглашали всех желающих, а студентам горного университета профсоюз сделал предложение, от которого не все смогли отказаться.





От сессии до сессии, как говорят, живут студенты, не особенно напрягаясь. А уж прогулы и вовсе - дело привычное. Студентам Уральского государственного горного университета (УГГУ) в Екатеринбурге поступило "очень заманчивое предложение", от которого прогульщики пришли в восторг: за участие в общегородском молебне им пообещали "закрыть" сразу два пропуска по физкультуре. Об этом на условии анонимности рассказали "Новой газете" два учащихся, а в городском паблике показали переписку с заместителем председателя студенческого профсоюза Нарине Медянниковой.



Общегородской молебен в поддержку строительства храма святой Екатерины прошел в Екатеринбурге 17 марта. Это мероприятие, как сообщают в прессе, стало ответом на серию акций противников строительства храма, которые недовольны тем, что для его возведения будет необходимо вырубить сквер на Октябрьской площади в самом центре Екатеринбурга. А для промышленного города, как утверждают многочисленные жители, куда важнее деревья, чем еще один храм.





Кстати, Екатеринбург стабильно попадает в рейтинг "грязных" городов с неблагополучной экологической обстановкой, поэтому беспокойство жителей понять можно.



Противники строительства храма утверждают также, что в центре города и без того мало прогулочных зеленых зон, потому храм было бы логичнее построить в другом районе Екатеринбурга. Чтобы привлечь внимание к своей точке зрения, они провели несколько акций, последняя из которых состоялась 16 марта в "Ельцин-центре", а 2 марта около 600 горожан в знак протеста окружили предполагаемое место застройки кольцом.



Подписчики паблика "Типичный Екатеринбург" обсудили эту ситуацию. Как выяснилось, что подобные акции мало для кого являются секретом.







17 марта на молебне присутствовали по разным данным от 2000 до 8000 человек. Как сообщили сами студенты, среди тех, кто пришел на мероприятие учащихся было немного - человек 20. Остается не выясненным, простят ли им прогулы, т.к. после обнародования этой информации, Наринэ Медянникова закрыла свои аккаунты, а председатель профсоюза Ильдар Самигуллин комментировать ситуацию не стал.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация