20 любимых актёров, у которых до сих пор почему-то нет "Оскара" (20 фото)

14 марта 2019
Эти актёры и актрисы известны всему миру, у них миллионы поклонников и достаточно имени на афише, чтобы возникло желание посмотреть фильм, где они участвуют. А когда узнаёшь, что у них нет заветной статуэтки "Оскара", очень удивляешься: "Вы это серьёзно?" Их имена часто звучат в списках номинантов, но каждый раз удача обходит их стороной. Очень хочется верить, что Американская киноакадемия наконец-то оценит по достоинству любимых актёров, речь о которых пойдёт в этой подборке.

1. Киану Ривз





Вопиющая голливудская несправедливость - Киану Ривз, кто если не он, достоин стать обладателем Оскара? Фильмы с его участием пересматривают и любят миллионы людей: "Опасные связи", "Адвокат дьявола", "На гребне волны", "Константин", "Сладкий ноябрь", культовая трилогия "Матрица" и другие. Все эти картины собрали огромное количество наград и премий, но "Оскара" пока нет!

2. Джим Керри



Джим Керри – искромётный и яркий актёр, у него несметное число наград и номинаций, но "Оскара" среди них пока не наблюдается, и номинаций на него тоже. Ему вручили два "Золотых глобуса", за блестящую игру в фильмах: "Шоу Трумана" и "Человек на луне".

3. Хелена Бонем Картер





Хелена Бонем Картер, видимо, слишком эпатажная для киноакадемии. Номинировалась на "Оскар" она два раза, за фильмы "Король говорит!" и "Крылья голубки", но награда ушла к другой актрисе. Мы же прекрасно помним и другие её роли: Марла Сингер "Бойцовский клуб", Беллатриса Лестрейндж "Гарри Поттер", Миссис Бакет "Чарли и шоколадная фабрика", Миссис Ловетт "Суини Тодд", Королева Червей "Алиса в стране чудес" и многие другие.

4. Эми Адамс



У Эми Адамс очень много интересных и запоминающихся ролей, и номинаций на "Оскар" было целых пять. Она обладает яркой внешностью и несомненным талантом, и уже давно известна зрителям. Фильмы: "Поймай меня, если сможешь", "Боец", "Афера по-американски" и другие, характеризуют её, как очень талантливую актрису, и скорее всего заслуженная награда не за горами.

5. Джонни Депп



Пират всех времён и народов Джонни Депп был трижды номинирован на "Оскар": в 2004 за роль в "Пиратах Карибского моря", в 2005 — в "Волшебной стране", в 2008 — в "Суини Тодд", но статуэтку так и не получил. Конечно всё у него впереди, но даже если он не получит эту награду, поклонников у него меньше не станет.

6. Роберт Дауни - младший



Роберт Дауни - младший сыграл множество любимых зрителями ролей. На Оскар, "железный человек" номинировался дважды: за фильмы "Чаплин" и "Солдаты неудачи", но к сожалению, статуэтку вручали другому актёру. Надеемся награда его всё-таки найдёт.

7. Билл Мюррей



Билл Мюррей стал уже своеобразной легендой кинематографа. Этот любимый многими актер, сыграл в культовых фильмах: «Охотники за привидениями» и «День сурка», но заслужил всего одну номинацию на «Оскар» — в 2003 году за фильм «Трудности перевода».

8. Моника Беллуччи



"Сама красота" – Моника Беллуччи, за свою актёрскую карьеру получила множество европейских наград. "Дракула", "Малена", "Квартира", "Необратимость", "Матрица", "Братья Гримм" - вот далеко не полный список её незабываемых ролей. Но почему-то киноакадемики пока не оценили её по достоинству.

9. Шерон Стоун



Шерон Стоун - великолепная актриса, большинство запомнили её по фильму "Основной инстинкт". Несмотря на то, что снялась она более чем в сорока картинах, на Оскар её выдвигали всего один раз, за исполнение роли в фильме "Казино". У Шерон есть всемирная слава, но нет заветной статуэтки.

10. Рэйф Файнс



Рэйф Файнс талантливый и разноплановый актёр. Кого только он не играл за свою карьеру! Начиная с роли покорителя женских сердец и заканчивая Волан-де-Мортом из Гарри Поттера. Но номинации на "Оскар" он удостоился только за фильмы: "Английский пациент" и "Список Шиндлера".

11. Вайнона Райдер



Вайнона Райдер дважды подряд номинировалась на премию "Оскар" за роли в фильмах "Эпоха невинности" (1993) и "Маленькие женщины" (1994). Но мы любим её и за другие роли в картинах: "Дракула", "Эдвард Руки-ножницы", "Чёрный лебедь", "Русалки" и другие.

12. Брюс Уиллис



Брюс Уиллис всегда играл брутальных персонажей. Зрители любят его за мужественность и интересную игру. Он блестяще сыграл в фильмах: "Гудзонский ястреб", "12 обезьян", "Крепкий орешек", "Криминальное чтиво", "Армагеддон", "Смерть ей к лицу" и это далеко не полный перечень. Но несмотря на богатую фильмографию, "Оскар" актёр до сих пор не получил, и мало того, даже ни разу не был номинирован.

13. Харрисон Форд



Харрисон Форд, хорошо известный и любимый актёр, знаменитый по фильмам про Индиану Джонса, "Звёздные войны", "Беглец", "Самолёт президента" и другие. У него тоже нет "Оскара", а номинировался он на эту награду, в далёком 1985 году, за лучшую мужскую роль в фильме "Свидетель".

14. Том Круз



Несмотря на три номинации в категории "Лучшая мужская роль" Том Круз так и не получил статуэтку. Первый раз он был номинирован на "Оскар" в 1990 году за роль в фильме "Рождённые 4 июля". После этого он сыграл в большом количестве кассовых и серьёзных фильмов, но мы надеемся, что лучшая роль у него всё-таки впереди.

15. Уилл Смит



Уилл Смит отлично справляется с разнообразными ролями, но в его копилке не так уж много наград. Он был дважды номинирован на "Оскар": первый раз в 2002 году за роль в фильме "Али", а второй в 2007 году за картину "В погоне за счастьем". Но награды не получил, и если учитывать то, что они с супругой Джадой Пинкетт-Смит в 2016 году решили бойкотировать церемонию награждения, усмотрев у организаторов расистские наклонности, то в ближайшее время вряд ли получит.

16. Кира Найтли



Кира Найтли сыграла множество ролей и киноакадемики два раза номинировали её на "Оскар". Первый раз в 2006 году за "Лучшую женскую роль" в экранизации романа "Гордость и предубеждение". Второй раз это произошло только в 2015 году, за участие в драме "Игра в имитацию". В арсенале Найтли множество разноплановых и интересных ролей, и мы уверены, что "Оскар" ждёт её в ближайшем будущем.

17. Гленн Клоуз



Актрисе Гленн Клоуз очень не везёт с "Оскаром"! Она была номинирована на премию целых 7 раз, причём первый раз в 1980 году. Многие помнят её по роли коварной Круэллы Де Виль, в фильме "101 долматинец". В 2012 году Гленн Клоуз сыграла официанта Альберта Ноббса, в фильме "Таинственный Альберт Ноббс", и за эту роль также удостоилась номинации на высокую награду, но статуэтка досталась другой актрисе.

18. Брэд Питт



В карьере Брэда Питта есть один "Оскар", но его он получил как продюсер, за фильм "12 лет рабства". Он сыграл множество интересных ролей, многие из которых сделали его всемирно знаменитым. Первый раз его выдвинули на номинацию в 1996 году, за роль в картине "12 обезьян". Фильм "Таинственная история Бенджамина Баттона" произвёл сенсацию, и за игру в нём Питт также был номинирован на премию, но актёру снова не повезло. В 2012 году его номинировали за "Лучшую мужскую роль" в картине "Человек, который изменил всё", но награда опять прошла мимо. Надеемся, что актёр всё-таки получит долгожданную статуэтку.

19. Сигурни Уивер



Она чудесная актриса и кумир миллионов, её роль в фильме "Чужие" навсегда запомнилась поклонникам. Но награду за неё она, к сожалению, не получила. Мы любим её по фильмам: "Сердцеедки", "Охотники за привидениями", "Аватар", "Деловая девушка" и другие. То, что Сигурни не награждена "Оскаром" нам кажется большой несправедливостью!

20. Мишель Пфайффер



Это потрясающе красивая женщина и тонкая актриса. Первой номинации она удостоилась за историческую драму "Опасные связи", где её игра поразила множество людей. После этого было ещё две номинации: за картину "Знаменитые братья Бейкеры", причём актриса сама спела все музыкальные партии, и за "Лучшую женскую роль" в фильме "Поле любви". После этого Мишель сыграла грандиозные роли, например, женщину-кошку в "Бэтмене", и интересных персонажей в фильмах: "Лицо со шрамом", "Что скрывает ложь", "Мрачные тени", "Звёздная пыль", но академикам к сожалению они не показались чем то выдающимся.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация