Третьеклассник спас свою одноклассницу из ледяной реки (4 фото)

Категория: Писанина, Истории
14 марта 2019
Человеком мало родиться, им нужно ещё стать. Мальчик по имени Илья спас свою одноклассницу, когда та провалилась под лёд на реке Стрелка. МЧС России наградили Илью благодарственным письмом.





МЧС России по Ленинградской области сообщили, что учащийся 3 "Б" класса Ломоносовской школы деревни Горбунки спас свою одноклассницу, когда та провалилась под лёд. 

Илья Каулио прогуливался по берегу реки Стрелка 26 февраля 2019 года. Мальчик услышал крики о помощи, доносящиеся с реки. Кричала его одноклассница Надежда Зузанова, которая провалилась под лед. Девочка поняла, что самой ей не выбраться и стала звать на помощь. Первым на выручку ей пришёл Илья. 

 

Сначала мальчик взял палку, чтобы девочка могла за неё ухватиться, но попытка обернулась провалом. Надя не смогла ухватиться за палку и начинала тонуть. Тогда Илья подполз по-пластнуски к проруби и подал утопающей руку. Девочка схватилась за неё, и дети вместе выбрались на лёд. 

 

После того, как одноклассница была спасена, и к месту инцидента подоспели взрослые, мальчик признался, что не думал о страхе в момент спасения. По его словам, девочка кричала и звала на помощь, и он просто не мог спокойно стоять в стороне. 

 

11 марта на расширенном информационном совещании руководители Ломоносовского района поблагодарили маленького героя и вручили ему благодарственное письмо. Посетители совещания, среди которых были родители мальчика и учителя, аплодировали стоя спасителю Нади. 

Пользователи сети восхищены подвигом Ильи:







+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация