Некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки (2 фото)

14 марта 2019
В Италии после оправдания изнасиловавших «непривлекательную» женщину начались митинги.

Мужчин оправдали.





В Италии после оправдания обвиняемых в изнасиловании мужчин начались митинги в поддержку жертвы, сотни людей собрались возле апелляционного суда в городе Анкора в знак протеста против решения суда.

Судьи сняли обвинение с подозреваемых в изнасиловании, это решение было принято, так как, по их мнению, история предполагаемой жертвы была неправдоподобной, поскольку женщина была «непривлекательной», пишет The local.

Первоначально обоих мужчин осудили за изнасилование женщины в 2015 году, но в понедельник апелляционный суд снял все обвинения.

Жертва утверждала, что один из злоумышленников опоил её наркотиками, а другой стоял на страже. Отмечается, что врачи подтвердили наличие характерных для изнасилования травм у женщины и нашли следы наркотиков у неё в крови.

В апелляционном суде отметили, что девушка выглядит слишком маскулинной. Также отметили, что один из подозреваемых сохранил номер телефона жертвы в своем смартфоне под псевдонимом «Викинг».

«Фотография, представленная в её документах, должна подтвердить это», — приводит цитату судебного органа издание.

После вынесения оправдательного решения у здания суда собрались протестующие из итальянской женской правозащитной группы Rebel Network.

Сами активисты отметили, что изнасилование может быть осуществлено не по причине привлекательности женщины, но и из-за того, «сколько ненависти внутри насильника».

«Самое ужасное в этой истории — культурный посыл трех женщин-судей, которые оправдали обвиняемых, потому что посчитали маловероятным, что те захотят изнасиловать женщину с маскулинной внешностью», — сказала участница группы по защите прав женщин Rebel Network Луиза Риццителли. Эта организация 11 марта устроила акцию протеста перед зданием суда в Анконе, на которую пришли около 200 человек. Министерство юстиции Италии также проверит законность оправдательного приговора насильников.

После протестов дело снова отправили на пересмотр.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация