Челябинский школьник задержал грабителя, избившего женщину (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
14 марта 2019
Глеб Зевакин, ученик 11 класса из Челябинска

Задержал грабителя, который напал на женщину, ограбил и избил ее

«Это произошло в середине февраля. Я в тот день в 23:00 гулял во дворе со своей собакой – доберманом Фридой. Когда мы с ней подходили к дому, я услышал, что кто-то громко кричит в подъезде. Подумал, что, может, балуется кто-то.



Я, как назло, не взял с собой ключ. Поэтому мы стояли с Фридой у подъезда возле двери и ждали, чтобы нам дверь открыли.

О злоумышленнике

Неожиданно дверь резко открылась, из подъезда выбежал мужчина, за ним несся мой сосед. Он не успел этого мужчину догнать, захватить, чтобы остановить, просто уже выдохся. Попросил меня, чтобы я его догнал и задержал. Я быстро спросил, что случилось. Сосед ответил, что этот мужик напал в подъезде на его сестру. Она, кстати, живёт на моём же этаже. Злоумышленник избил ее, отобрал цепочку и мобильный телефон.

О погоне

Мы с моей собакой побежали за этим мужчиной. Задержали мы только его через два-три дома. Когда мы его догнали, он начал говорить, что ничего не делал и никуда идти не собирается со мной. Я схватил его за куртку и повел к дому. Он идти не хотел, сопротивлялся. Но я довел его до своего дома, там мы уже начали с соседями разбираться, что и как случилось. Соседка его опознала, сказала, что это именно он ее избил и отобрал вещи. Цепочку, кстати, он успел выбросить, ее так и не нашли.

О полиции

Мы вызвали полицию, дождались, пока они приедут. Они оперативно приехали, забрали его в отдел полиции. Я не могу говорить за всех, но мне кажется, что не каждый бы, наверное, побежал догонять преступника. У меня страха не было, я в тот момент даже об этом не думал, что он может быть опасен или вооружен.

О пострадавшей

Как я понял, со своим обидчиком соседка была знакома. Она работала в магазине, и за день до этого этот мужчина хотел ее проводить до дома. В день нападения он подошёл к ней в коридоре – мы живём на первом этаже. Она сидела, курила, он подошёл, пытался поговорить с ней. Соседка отказалась с ним разговаривать. Тогда он отошёл немного, потом развернулся, подбежал к ней и начал ее бить. Нанес ей около трёх сильных ударов по лицу. У нее гематома была огромная, на половину лица. Потом схватил телефон, сдёрнул цепочку. В это время выбежал брат пострадавшей, увидел происходящее и побежал за злоумышленником. Говорят, что нападавший был уже ранее судим, он 1984 года рождения. Потом соседи эти ко мне приходили, благодарили меня, тортик принесли. Было приятно их внимание. Я вообще не понимаю, как можно бить женщину. В голове не укладывается.

О награде

О случившемся узнали в полиции и в администрации. В мою 32-ю школу приехали сотрудники управления МВД России по городу Челябинску – начальник Сергей Миронов и временно исполняющий обязанности главы города Челябинска Владимир Елистратов. Они выразили мне благодарность, подарили подарки – мяч, сумку – и вручили небольшое денежное вознаграждение. В школе мои преподаватели меня похвалили, родители тоже сказали, что я молодец.

О себе

Мне 17 лет, я учусь в 11 классе. Мой любимый предмет, как и у всех мальчиков – физическая культура. У меня родители инвалиды-колясочники. Я планирую после окончания школы поступать в летное училище. Хочу быть военным летчиком. Мне нравится техника, и я очень люблю небо. У меня уже есть в семье военные. Дедушка и дядя. Оба служили в танковых войсках. Дедушка у меня подполковник, я очень им горжусь. Так что я буду практически продолжать династию военных.

О хобби

Я раньше занимался хоккеем. Мне очень нравится Александр Овечкин. Он прекрасный спортсмен, у него хорошая техника. На мой взгляд, он один из самых лучших хоккеистов в нашей стране. А теперь я увлекся конькобежным спортом. Мне он нравится своей скоростью. Развивает силу, выносливость.

Ещё люблю бегать, кататься на велосипеде, гулять с друзьями, кататься на четырёхколёсной технике».
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация