Пассажирку с аллергией вынудили просидеть в туалете до конца полета (4 фото)

Категория: Авиация
13 марта 2019
1
25-летняя пассажирка рейса авиакомпании Qantas Airlines была вынуждена прятаться в уборной во время полета из-за аллергии. Хотя бортпроводники были заранее предупреждены о том, что у пассажирки смертельная аллергия на орехи, на борту подали миндаль.





25-летняя британка Лаура Мерри (Laura Merry) путешествовала с авиакомпанией Qantas из Англии в Австралию, чтобы навестить свою сестру. За несколько месяцев до рейса девушка предупредила компанию, что у нее имеется смертельная аллергия на орехи - в этом случае, бортпроводники должны были исключить из бортового питания орехи. Однако, во время рейса все пошло не по плану.



3 марта, на борту самолета девушка узнала, что бортпроводники будут подавать миндаль, что подвергло бы пассажирку риску анафилактического шока. "Когда я села на свое место, отношение стюардессы к моей аллергии было кошмарным. Она утверждала, что у них нет данных о моей аллергии, и было слишком поздно вносить изменения, - рассказала Лаура. - Она также отказалась делать объявления о моей аллергии пассажирам".





Стюардесса сообщила, что всем 160-ти пассажирам подадут снеки с миндалем - девушка попросила не подавать их на рейсе, но стюардесса заявила, что бесплатные закуски входят в политику авиакомпании. Сотрудники предложили пассажирке не садиться на рейс, направлявшийся в Мельбурн, но Лаура ответила отказом, так как её уже ждала сестра. В качестве меры предосторожности девушке лишь выдали маску. До конца полета пассажирке пришлось прятаться в туалете.



"До этого ужасного случая я летала с British Airways, и они не подали орехов на борту, сделав два объявления о моей аллергии для пассажиров. Только в прошлом году произошел ряд случаев, когда люди умирали от аллергии на орехи, и это должно стать серьезным знаком, что пора что-то менять," - говорит Лаура. Ранее в этом году 9-летняя девочка скончалась от анафилактического шока после того, как поела мороженое, в котором, как сообщили родителям, "не было никаких орехов".

После публикации истории Лауры в Twitter, многие пользователи возмутились такому отношению: "Вы так хвалитесь безопасностью ваших полетов, и такое вытворяете с пассажиром," - написал один пользователь. "Любая авиакомпания может спокойно не подавать орехи на борту, но такое отношение Quantas - ужасно," - пишут другие комментаторы. Представители Quantas обещали в ближайшее время связаться с пострадавшей пассажиркой.
+2
1 комментарий
Тюлень
14 марта 2019
1 921 комментарий
0
Пряталась в туалете и делала драматические селфи на унитазе. Каким боком, она должна была умереть от аллергии на орехи, только лишь видя, как из едят другие?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация