Звезда в шоке: после одиночного пикета в Кремле Сергея Зверева вызвали в полицию (8 фото)

Категория: Политика
12 марта 2019
Сергей Зверев некоторое время назад устроил одиночный пикет у стен Кремля - таким образом стилист пытался обратить внимание властей на проблему экологии Байкала. Эта акция вызвала закономерную шумиху, и природоохранные органы провели проверку законности строительства завода по розливу питьевой воды. Правда, за свой поступок шоумену придется отвечать - ему уже пришла повестка в полицию.





Начавшееся в далеком посёлке Култук Иркутской области строительство завода по розливу питьевой воды повлечет за собой непоправимые последствия для этого региона. Сергей Зверев, как уроженец этих мест, не остался равнодушным и устроил одиночную акцию, выйдя к Кремлю с плакатами, призывающими спасти Байкал.

Сергей Зверев надел корону и устроил одиночный пикет







Однако эта акция не осталась незамеченной не только пользователями сети и неравнодушными людьми, которые поддержали активную гражданскую позицию шоумена, но и правоохранительными органами. Зверева вызвали в полицию, где будет составлен протокол об административном нарушении. Фотографией повестки "звезда" поделилась в своем Инстаграме. [media=https://www.instagram.com/p/Bu3m9QxnyKP/]



Между тем, такое неравнодушие все-таки заставило обратить внимание на строительство завода не только простых людей, но и тех, кто может повлиять на ситуацию. И хотя местные власти долго не хотели видеть проблемы, Байкальская природоохранная прокуратура проверила этот объект и нашла множество нарушений.

Выяснилось, что при выдаче разрешения на строительство завода не было учтено, что его возведение планируется на территории гнездования уникальных, краснокнижных птиц. Кроме этого, нашли нарушения в законности выделения участка конкретным лицам. Претензии к хозяевам этой стройлощадки обнаружились и у экологов. [media=https://www.instagram.com/p/BueFRJqAWYb/]



Продолжается сбор подписей под петицией против строительства завода. Все желающие могут пройти по ссылке и тоже присоединиться к этой акции. На сегодняшний момент против строительства китайской компанией завода на берегу озера Байкал подписались около 900 000 человек.

+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация