10 американских городов, где живут призраки (11 фото)

11 марта 2019
Многие любители острых ощущений нередко включают такие необычные места в свой туристический маршрут, дабы слегка пощекотать нервишки. Однако дурную славу эти города получили неслучайно, их история наполнена довольно жуткими моментами.





Не зря же американцы просто обожают использовать образы призраков в кинематографе и литературе. История многих городов США наполнена довольно неприятными фактами, которые и рождают затем многочисленные мистические легенды. Но с другой стороны - отрицать существование мира духов мы тоже не можем...

1. Вашингтон



Да, столица США тоже наполнена неприкаянными душами. Особое место здесь определенно занимает здание Капитолия. Очевидцы утверждают, что ночью призраки шатаются по его коридорам чуть ли не толпами. И неудивительно, ведь во время строительства здания в его стенах умерло немало строителей. Ну и конечно же обожают Капитолий его «хозяева» - умершие американские политики и президенты. Существует поверье, что накануне какого-то страшного события в здании Капитолия даже можно увидеть знаменитого демонического кота. Да, именно его американцы опасаются более всего. По словам Дэниэля Коэна автора книги «Фантомы животных», в 1800 году Белый дом наводнили полчища крыс, которых решили уничтожить с помощью кошек. Животные отлично справились со своей задачей, но один кот по какой-то причине остался жить в подвале здания. Уже не одно столетие DC до чертиков пугает местных обитателей, особенно достается охранникам. Описывают кота-демона всегда примерно одинаково: черный кот с кроваво-красными горящими глазами, который сначала может предстать перед вами в образе милого котенка. Но внезапно «пушистик» начинает расти, превращаясь в злобную тварь размером с тигра. Кто-то утверждает, что кот его царапал, а одного сотрудника охраны демонический котик довел до сердечного приступа, мужчина скончался в больнице. Но самое интересное, что кот начинает попадаться работникам Капитолия в преддверии каких-либо катаклизм. Так его видели незадолго до краха фондовой биржи и перед смертью Джона Кеннеди.

2. Чикаго



В 1871 году в городе случился страшный пожар, жертвами которого стали более 300 тысяч жителей. А в начале прошлого века пожар погубил 600 человек в Театре Ирокезов. После этих печальных событий горожане даже сейчас видят призраков людей, которые умерли в жуткой агонии. Еще одним местечком с приведениями в Чикаго является отель Congress Plaza, а точнее номер 441. Посетители уверяют, что по ночам здесь бродит призрак женщины, которая зачем-то трясет кровати.

3. Сан-Франциско



В 1906 году здесь тоже произошел пожар, унесший немало невинных жизней. Призрачным местом считается и остров Алькатрас, где расположена знаменитая тюрьма. В свое время в ее стенах регулярно случались пытки и убийства, а многие из узников просто сходили здесь с ума.

Именно в Сан-Франциско находится тот самый особняк Винчестеров, по которому недавно сняли одноименный ужастик. По легенде, хозяйка огромного дома столкнулась с призраками, чтобы те не добрались до нее, женщина стала пристраивать к особняку комнаты. Через 38 лет в доме уже было 160 комнат, но призраки так и не покинули насиженное место. Очевидцы утверждают, что самолично видели здесь призрак вдовы Винчестер. Так совет медиума с пристройкой комнат на протяжении 38 лет оказался совершенно бесполезным.

4. Портленд



В свое время этот портовый город был весьма злачным местом, где царила наркоторговля, азартные игры, проституция и разбой. Особой достопримечательностью города определенно можно назвать «шанхайские туннели», которые начинались с набережной и проходили через подвалы многих питейных заведений. Так путники, которые плыли в Азию нередко становились жертвами местных бандитов, те сначала поили путешественников, а затем запирали их в туннелях, пока корабли не уплывали. Так свободные люди становились рабами или погибали в подвалах.

5. Саванна



Саванна - это настоящий город с призраками, ведь даже стоит он на древнем индейском захоронении. Много людей здесь погибло во времена Гражданской войны, а затем была желтая лихорадка. Одним из таких печальных призрачных мест можно назвать знаменитый дом Маршалла, который в это самое время был переоборудован в больницу. В стенах особняка умерло много детей, призраки которых теперь можно встретить в коридорах по ночам.

6. Чарльстон



Город основанный в 1670 году имеет довольно жуткое прошлое. Так именно здесь располагалась тюрьма, которую возвели в 1802 году на месте больницы и рабочего дома для беглых рабов. В тюрьме сидели жертвы гражданской войны и пираты, которых здесь тоже было немало. Именно сюда в свое время попала «сладкая парочка» - Лавиния и Джон Фишер. Супруги являлись хозяевами гостиницы, но в ее стенах постоянно умирали постояльцы, как позже выяснилось – в результате отравления. Помимо главной тюрьмы Старого города, в Чарльстоне имеются еще довольно жуткие места: Старая биржа и Подготовительное подземелье. Заключенные ждали здесь исполнения приговора будучи прикованными цепями. Интересно, что никто живым отсюда никогда не выходил. А в старых коридорах туристы даже сейчас слышат жуткие крики людей.

Для особенно бесстрашных Чарльстон открывает дери старинного отели Battery Carriage House Inn. Знаменито это место не только своей кухней и прекрасными апартаментами. Так в номере 8 люди много раз видели человека без головы… А в третьем номере обитают приведения-весельчаки, постоянно играющие с телефонами клиентов. 10 номер знаменит призраком мужчины, который болтается на веревке под потолком.

7. Новый Орлеан



Самый известный мистический город США – определенно Новый Орлеан. Здесь есть все: легенды о вампирах, призраки и ведьмы. За свою историю город пережил множество разрушительных катаклизмов, включая ураганы. Кроме того, Новый Орлеан – американская столица вуду. В старых отелях города полно призраков, но самым мистическим местом определенно является Сент-Луисское кладбище №1. Даже местные жители боятся могилы служительницы луизианского культа вуду Мари Лаво.

В Новом Орлеане располагается и печально известный особняк семейства Ла Лаури, который пострадал во время пожара (1834) практически сразу после строительства. На чердаке к стене были прикованы семеро рабов, сгоревших тогда заживо.

8. Нью-Йорк



Призраки предпочитают старинные строения, а не новомодные небоскребы, видимо являясь консерваторами. Одним из зловещих мест города является Музей «Дом Торговца». В свое время особняк принадлежал семье Тредвеллов. Интересно, что местные призраки довольно охотно шалят и в дневное время, издавая странные звуки: фортепиано, шум вечеринки. Порой комнаты музея наполняются очень странными запахами, а иногда здесь даже можно ощутить температурные скачки. Последняя хозяйка дома - Гертруда Трэдвелл пережила несчётную любовь: богатые родители наотрез отказались выдавать ее за студента-медика. В результате Гертруда так и прожила свою жизнь в одиночестве. Однажды женщина в старинной одежде заявила посетителям, что сегодня музей не работает, но сотрудники особняка Тредвеллов были в шоке, ведь никто из них не переодевался в старые вещи…

9. Филадельфия



В XVIII веке город пострадал от желтой лихорадки, тогда умерло 5000 человек. Но излюбленным местом для встречи с приведениями определенно является опять же городская тюрьма. Именно здесь в свое время держали таких опасных преступников как Аль Капоне и грабителя банков Вилли Саттону. Но более всего тюрьма Филадельфии прославилась своими одиночными камерами… Туристы утверждают, что в коридорах можно услышать странные голоса, а также увидеть зловещие тени людей.

10. Квебек



Равнины Авраама – не что иное, как поле битвы, на котором в свое время сражались англичане и французы во времена Семилетней войны. Погибшие солдаты так и не нашли покоя. Именно в Квебеке находится знаменитый отель Fairmont Le Chateau Frontenac. В 17 веке роскошный особняк принадлежал губернатору города по имени Луи де Буаде. Буаде собирался жениться на своей давней возлюбленной, но внезапно заболел и умер. Теперь его дух скитается по дому в поисках любимой невесты.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация