Чиновник заявил, что маленькая зарплата учителей – результат лени (5 фото)

Категория: Политика
11 марта 2019
1
Проверка точки кипения наших людей продолжается, на этот раз свое презрение к мало зарабатывающим гражданам высказал руководитель администрации Чувашии Юрий Васильев.

Кто ленится, тот не ценится!





7 марта 2019 года в республике проходила внеочередная сессия Госсовета, на которой руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев решил поделиться с коллегами своими умозаключениями насчет низких зарплат. Со слов чиновника, складывается следующая картина: зарплаты врачей и учителей в России вполне достойные. Мало получают те граждане, которые просто очень мало работают. А что? Вот Васильев знает, о чем говорит, «пахать» в поте лица наши избранники умеют. «На самом деле, есть учителя, которые получают мало, но они мало работают. Порядочные, добросовестные, трудолюбивые, нагруженные учителя и врачи получают достойную зарплату», – заявил руководитель администрации Чувашии Юрий Васильев.

Не ленись за плужком - будешь с пирожком!



Помните даму, которая заявила, что «государство не просило вас рожать»? Тогда читайте: Глацких с размахом отметила юбилей.

А как вы считаете, что вообще происходит?

Видимо, самыми-самыми в России являются именно наши замечательные словоохотливые чиновники: у них с оплатой непосильного труда как раз все в порядке. Тирада Васильева о россиянах с ленцой возмутила депутата от КПРФ, который заметил, что средняя зарплата врача в регионе - 25 тысяч, а учителя – 18 тысяч, что явно недостаточно для нормального существования. По словам Григория Данилова, врачи и педагоги должны получать примерно около 50-ти тысяч рублей. Эти данные коммунист взял из «майских» указов президента, где сказано, что доходы бюджетников находятся в прямой зависимости от средней зарплаты по региону, то есть не ниже чем 200% от ее величины. Так нянечки должны получать примерно 26 тысяч рублей. Но вот здесь и оказалась «зарыта собака» – подобных предложений в центре занятости Чувашии просто не оказалось, сообщает издание "Версия". Впрочем, не выгонять же с работы всех чиновников, которые делают подобные высказывания, ведь таких работящих избранников нужно беречь. В пресс-центре республики уже заявили, что слова Васильева исказили СМИ. Оказывается, руководитель администрации главы Чувашии имел ввиду совершенно другое: «На самом деле выступление Юрия Васильева на сессии Госсовета Чувашии было разъяснением депутату от КПРФ по вопросу выполнения в республике указов Президента РФ Владимира Путина в части обеспечения соответствующего уровня зарплат работников образования. Было озвучено, что у учителей, которые работают на полставки, заработная плата складывается ниже установленных индикаторов, предусмотренных указами Президента России. У кого нагрузка больше, у того, соответственно, выше уровень заработной платы…»

Чиновник из Чувашии объяснил низкие зарплаты врачей и педагогов их ленью

Ведь «нагруженные» учителя и врачи «достойно зарабатывают», почему другие не могут работать больше?
-2
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
12 марта 2019
10 981 комментарий
0
большая зарплата чинуш - результат бесконтрольного попила
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация