Протоиерей РПЦ потребовал от язычников удалить с сайта фейковую информацию о сотворении мира (1 фото)

Категория: Политика
11 марта 2019
2
Священнослужитель Костромской епархии РПЦ Ювеналий (Глухов) обратился в областной суд с требованием удалить с официального сайта местных язычников «Земля Ярила и Сварога» недостоверную информацию о появлении жизни на Земле и количестве богов. В случае, если вероотступники откажутся это сделать, Ювеналий пообещал написать обращение в Роскомнадзор по поводу блокировки ресурса.



«Сайт языческой вероотступнической организации был неоднократно уличён в распространении недостоверных сведений. Безбожники регулярно отрицают Библию и нашего Господа Иисуса Христа. Вместо них язычники предлагают молиться сразу нескольким мифическим божествам, чьё существование не было подтверждено ни одним историческим документом. Также на их сайте размещён материал, опровергающий каноническую версию создания мира. Наше православное государство обязано бороться с религиозными фейками и жёстко наказывать их распространителей», — говорится в исковом заявлении Костромской епархии.

Представители «Земли Ярила и Сварога» назвали иск Костромской епархии неподобающим и ограничивающим права граждан на религиозные убеждения. Первое судебное заседания по делу состоится 12 марта.
+1
2 комментария
Beltrop
Beltrop
11 марта 2019
10 981 комментарий
+1
с хрена ли гости понаехали? где он увидел недостоверную инфу? у него что, первоисточник? с таким же успехом можно и его осудить за оскорбление чувств верующих в Ярила и Сварога: в кого хочу, в того и верю
niкon
11 марта 2019
1 415 комментариев
+1
Наше православное государство обязано бороться с религиозными фейками и жёстко наказывать их распространителей», — говорится в исковом заявлении Костромской епархии.

Пусть ознакомится с Чайником Рассела:
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатра в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизитора.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чайник_Рассела
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация