Десятки людей пострадали из-за стокновения с китом (3 фото + 1 видео)

Категория: Корабли
11 марта 2019
В результате аварии с паромом в Японском море пострадали 80 человек, сообщают японские СМИ. Причиной аварии предположительно стала неожиданная встреча с китом.







По сообщению японской береговой охраны, по крайней мере, 80 человек пострадали при столкновении парома с неизвестным объектом в Японском море. 13 из них получили серьезные травмы и находились в тяжелом состоянии, хотя и оставались в сознании. Инцидент произошел в субботу, в 12.15. До столкновения судно направлялось из Ниигато на остров Садо в префектуре Ниигата в центре Японии. После аварии корабль остался на плаву и продолжил свой путь, в итоге, добравшись до пункта назначения примерно с часовым опозданием. Раненые были тут же отправлены в госпиталь. Всего в момент аварии на судне находился 121 человек.



После прибытия в порт в корпусе судна, на корме, была обнаружена 15-сантиметровая трещина, а одно из подводных крыльев корабля загнулось. Заместитель директора муниципального аквариума в городе Цзоецу в префектуре Ниигата, Синитиро Икегути, заявил, что сила удара и характер повреждений заставляют с уверенностью предположить, что судно столкнулось с китом. По словам эксперта, малые полосатики и горбатые киты в настоящее время мигрируют через акваторию Японского моря, и встреча с ними вполне вероятна.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация