Почему услуги грумера дороже, чем услуги парикмахера: 10 простых причин (5 фото)

Категория: Животные
11 марта 2019
Груминг - это не только стрижка домашних животных, но и всесторонний уход за ними. Не все клиенты понимают, что работа эта не из самых легких, и часто удивляются расценкам на услуги. Устав отвечать на подобные претензии, грумер из Копенгагена Лора Гедгаудайте повесила в своем салоне забавное объявление, которое прекрасно расставляет все точки над "i".





10. Ваш парикмахер не моет и не вычищает вам задницу

Обычно ваша стрижка сопровождается мытьем головы шампунем и, если повезет, массажем головы. А груминг включает в себя мытье животного целиком, стрижку и чистку анального отверстия. Согласитесь, было бы не совсем удобно, если бы ваш парикмахер попытался сделать то же самое.

9. Вы не ходите восемь недель без мытья или расчесывания волос

Среднестатистический человек регулярно моет и расчесывает свои волосы, следит за их чистотой и хорошо пахнет. С животными дело обстоит не так, хотя почти все кошки в этом плане молодцы и проделывают огромную работу. Однако, собаки могут заявиться в салон со спутанными клочьями грязной шерсти. И понадобится много времени, чтобы привести это безобразие в порядок.







8. Ваш парикмахер не обрабатывает ваши интимные участки

Парикмахеры придерживаются исключительно головы. Ваш лобок - ваша проблема. Если бы парикмахеру пришлось с ножницами в руках направиться к вашим деликатным зонам, они бы, вероятно, попросили доплатить за работу.

7. Ваш парикмахер не чистит вам уши

Люди умеют чистить уши самостоятельно, для этого у нас есть и приспособления, и навык. Но наши питомцы в этом отношении беспомощны, хотя чистка ушей для них так же важна! И мы обязаны им помочь. Это важная услуга, требующая сноровки и терпения, поэтому она идет за дополнительную плату.



6. Ваш парикмахер не убирает слизь из ваших глаз

У собак часто бывают гиперактивные слезные протоки, из-за которых в уголках глаз быстро накапливается подсохшая слизь. Чтобы избежать дискомфорта и риска инфекции, ее необходимо регулярно вычищать. И грумер только рад помочь вашему щенку и позаботиться о нем.

5. Вы у своего парикмахера сидите неподвижно

Представьте, что вместо того, чтобы спокойно сидеть в кресле, поворачивая голову лишь по просьбе мастера, вы пришли в парикмахерскую, отказались сидеть неподвижно и вместо этого начали бегать по всему салону? Добро пожаловать в мир грумера, где заставить клиента сидеть на одном месте - это уже полдела.

4. Ваша стрижка не включает в себя маникюр или педикюр

Чтобы сделать маникюр и педюкюр, вы идете к другому специалисту и платите за эти услуги отдельно. А вот для домашних животных нет отдельного мастера по стрижке когтей, так что уходом за лапами занимается опять же грумер.



3. Ваш парикмахер только моет и подстригает волосы на голове

И снова - стрижка и обработка впадин и выпуклостей всего тела, включая грудную клетку, лобок, соски, пальцы на ногах - никак не входит в обязанности вашего парикмахера. Как вы за всем этим ухаживаете - не его забота. А грумер, наоборот, обязан обеспечить полноценный уход за всем телом животного (каких бы там наростов и других пакостей на нем случайно не оказалось).

2. Вы не кусаете и не царапаете своего парикмахера

Если вы решите откусить кусочек от своего парикмахера, то быстро окажетесь в списке сексуальных правонарушителей. А для грумеров это обычное явление и одна из опасностей, подстерегающих их на работе. Неудивительно, что за этот риск они хотят получить немного больше денег.

1. Вероятность того, что вы нагадите на своего парикмахера, довольно мала

Если станет невмоготу, вы просто извинитесь и выйдете в туалет. Да, перерыв в работе может раздражать мастера, у которого плотный график, однако это ничто по сравнению с попыткой работать в тесном контакте с полными подгузниками.

Лора Гедгаудайте, автор этого списка, любит свою работу. Но говорит, что она сложнее, чем думает большинство людей. И призывает всех владельцев кошек и собак обращаться с грумерами полюбезнее! В конце концов, эти люди заботятся о ваших питомцах и регулярно приводят их в божеский вид.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация