В конкурсе миллиардеров светская львица подвинула Цукерберга (11 фото)

7 марта 2019
Девушки, ваш час пробил! Оказывается, быть молодой, красивой и дерзкой вполне достаточно для того, чтобы стать миллиардершей и обогнать в списке богатеев и высоколобых трейдеров, и талантливых программистов. Модель и светская львица Кайли Дженнер это блестяще доказала.







Традиционный ежегодный список миллиардеров, в очередной раз опубликованный журналом Forbes, принес сенсацию. Кайли Дженнер, 21-летняя модель, светская львица и предпринимательница из скандально известного семейства Кардашьян - Дженнер, стала самой молодой в истории обладательницей миллиардного состояния, заработанного своим трудом. Кайли подвинула с этой почетной позиции создателя Facebook Марка Цукерберга, заработавшего свой первый миллиард в 23 года. Кроме того, Кайли, заработавшая миллиардное состояние благодаря успеху своей косметической марки Kylie Cosmetics, стала самой юной в списке молодых миллиардеров Forbes. Недурно для светской львицы, заработавшей известность участием в скандальном реалити-шоу "Семейка Кардашьян"!





Кайли Дженнер - самая юная из совершеннолетних членов семьи, и первая, кто сумел заработать миллиард долларов. До этой отметки не добралась даже ее знаменитая сводная сестра Ким Кардашьян, которая одной из первых тепло поздравила сестру с успехом в своем твиттере. Состояние Ким, несмотря на ее известность, насчитывает лишь $350 миллионов.

Успех косметики от Кайли стал неожиданностью даже для самой владелицы марки. Она основала Kylie Cosmetics в 2015 году, а сейчас, четыре года спустя, компания стоит уже $900 миллионов. Дженнер - ее единственная владелица. В ее компании всего 7 постоянных сотрудников. "Я не ждала ничего подобного, - говорит она. - Я не пыталась увидеть будущее. Но признание очень приятно. Это хороший толчок к дальнейшим достижениям".

По мнению Кайли, своим достижением она обязана своим подписчикам в социальных сетях. На сегодняшний день у ее страницы в инстаграме насчитывается 124 миллиона постоянных читателей. По мнению Дженнер, именно они стали основными потребителями ее косметических средств.



Марк Цукерберг, завоевавший звание самого молодого миллиардера, заработавшего деньги своим трудом, в 2008 году, расставшись с почетным титулом, тем не менее, сохранил место в списке Forbes. Он занимает 8-ю строчку в рейтинге самых богатых людей планеты с состоянием $62,3 миллиарда.



Первое место по размеру состояния в списке молодых миллиардеров занял 28-летний основатель Snapchart Эван Шпигель (на фото он с женой Мирандой Керр). Его состояние составляет $2,1 миллиарда. Он - один из трех фигурантов списка молодых миллиардеров Forbes, которые самостоятельно заработали свой капитал. Помимо него, в троицу входят Кайли Дженнер и Джон Коллисон, ирландский предприниматель, создатель софтверной компании Stripe.



Второе и третье место среди самых юных миллиардеров мира заняли 22-летняя Александра и 23-летняя Катарина Андресен. Их состояние составляет $1,4 миллиарда на каждую. Но, в отличие от Кайли Дженнер, большую часть своих денег они унаследовали от отца, став наследницами созданной им холдинговой компании Ferd S.



Джефф Безос, создатель компании Amazon, и в этом году сохранил за собой место богатейшего человека в мире с состоянием в $131 миллиард долларов. Впрочем, скорее всего, это ненадолго: сейчас Безос находится в процессе развода со своей женой Маккензи, и после того, как суд завершит раздел его капиталов, он, скорее всего, рухнет с первой строчки списка богатеев куда-нибудь поближе ко дну.



Больше всего миллиардеров - 607 человек - проживает в Соединенных Штатах. Из десяти самых богатых людей планеты семеро - граждане США. Все десять - мужчины. Второе место в списке миллиардеров традиционно занимает Билл Гейтс с состоянием в $96,5 миллиардов, а на третьем - знаменитый инвестор Уоррен Баффет (на фото), владеющий $82,5 миллиардами.



Президент США Доналд Трамп, первый в истории Америки президент-миллиардер, в списке богатейших людей планеты занимает скромное 715-е место с личным состоянием в $3,1. На 40-м месте - Илон Маск с $22,3 миллиардами.



Самой богатой женщиной планеты по-прежнему остается Франсуаза Бетанкур, наследница империи L'Oreal с состоянием в $49,3 миллиарда. В общем списке богатейших людей мира она на 15-м месте.



По подсчетам Forbes, в 2019 году общее состояние 2153 миллиардеров мира снизилось с прошлогодних $9,1 триллиона до $8,7 триллиона. По мнению экспертов, причиной тому - застой в мировой экономике и общий спад в развитии бизнеса.
-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация