Не пережил развода: стали известны подробности смерти Кита Флинта (16 фото + 1 видео)

6 марта 2019
Как известно, вокалист группы The Prodigy Кит Флинт был найден мертвым в своем доме в графстве Эссекс. О том, что артист покончил с собой, 4 марта сообщил официальный аккаунт группы. Полиция до сих пор не сообщает деталей, однако, стали известны обстоятельства, которые могли послужить причиной для самоубийства Флинта.





Еще в 2015 году артист спокойно говорил о своей смерти



"Я ни на что не коплю деньги. Я все сразу же обналичиваю. Я всегда чувствовал, что когда мне надоест, я убью себя. Клянусь, это не суицидальные мысли — это определенно что-то позитивное, - сказал Флинт в одном из интервью. - Я не боюсь себя. Я просто хочу оглянуться назад и понять, что прожил полноценную жизнь. Вот так".

49-летний музыкант был найден мертвым в своем загородном доме в Англии около 8 утра в понедельник, 4 марта



Соседи Флинта были шокированы новостями о его смерти. Они часто видели его верхом на лошади, на пробежках, на велосипедных прогулках, он также регулярно занимался с личным тренером. 70-летний сосед видел Флинта на пробежке за 10 дней до смерти: "Он бежал довольно быстро и хорошо выглядел. Он собирался отправиться на гастроли в Америку. Помню, что в прошлом, перед турами, а они требовали физической выносливости, он соблюдал фитнес-режим. Он всегда казался очень веселым".



Соседи запомнили Флинта дружелюбным, вежливым и приветливым, несмотря на татуировки и пирсинг, которые у многих поначалу вызывали недоверие. Другая соседка Флинта вспоминает, что часто видела его с собаками: "Не знаю, сколько у него было собак, может, восемь. Он ездил по полям на своем квадроцикле, и брал собак с собой, подзывая их фразой "яйца и бекон!" У него было много птиц, канареек".

Неприметный особняк артиста находится недалеко от Данмоу, Эссекс



На своих последних фото, за два дня до смерти, Флинт бодр и весел



За два дня до смерти папарацци сфотографировали Флинта, пробегающего 5-километровый марафон. Тогда он поставил свой личный рекорд - 21 минута 22 секунды. Журналист Роб Хэдграфт, бежавший вместе с ним, написал в Твиттере: "Печальные новости о Ките Флинте – через два дня после того, как он был в отличном настроении и форме, штурмуя Челмсфордский парк".





Есть мнение, что Кит Флинт решился на самоубийство из-за развода с женой - японкой Маюми Кай, с которой состоял в браке с 2006 года



Флинт покончил с собой через несколько дней после того, как они с Маюми подали на развод. Сразу после этого музыкант выставил на продажу свой любимый дом в Эссексе, на чем настаивала супруга. Когда-то Маюми помогла ему выйти из наркозависимости, но недавние проблемы с женой, возможно, побудили его начать принимать наркотики вновь.

Друзья опасались, что Флинт не доживет до 40-летия из-за злоупотребления наркотиками – сам он признался, что употреблял каннабис, кокаин и алкоголь. Также артист намеревался продать свой бар The Leather Bottle в городке Плеши, которым владел несколько лет. С Нового года и до дня смерти Флинта, его бывшая супруга, модель и диджей, была на гастролях в Токио.



Флинт с фанаткой на одном из его последних концертов, в Австралии



Кит Флинт в школьные годы



"Настоящий пионер, новатор и легенда. Его будет всегда не хватать," - написал основатель The Prodigy Лиам Хоулетт. Звезды со всего мира музыки с грустью отреагировали на известие о смерти Флинта в соцсетях - в том числе актриса Кэти Берк, Эд Симонс из The Chemical Brothers, дуэт Chase и Status, бывшая девушка музыканта - телеведущая Гейл Портер, и многие другие.



The Prodigy выпустили свой последний, седьмой альбом No Tourists в ноябре 2018 года. Недавно вернувшись в Великобританию из турне по Австралии, ребята планировали отправиться в Южную и Северную Америку в следующем месяце. Этим летом они планировали посетить ряд фестивалей в Европе.

Флинт на мотогонках спидвей в 2013 году



В одном из интервью Флинт рассказал, что у него было несчастливое детство и он ненавидел сидеть дома. В детстве он переехал в Брейнтри, Эссекс, и там же спустя годы познакомился с одним из основателей The Prodigy - Лиамом Хоулеттом. Первой взрывной работой команды стала Firestarter 1997 года, за которой последовали хиты Breathe и Smack My Bitch Up.

Флинт с коллегами по группе на премии The Kerrang Awards, 2006



Наряду с коллегами по группе Хоулеттом и Максимом Реалити, Флинт, известный своей нереальной энергией и сумасшедшим стилем исполнения, шокирующими зелеными волосами, татуировками и пирсингом, стали лицом британского рейва.



Группа никогда полностью не принадлежала ни к одному жанру. В начале девяностых это был еще зарождающийся рейв, позже - бритпоп, до более позднего дабстепа и EDM (электронная танцевальная музыка) - неизменным было то, что они продавали миллионы записей и столько же билетов на их мощные шоу.

Полный энергии Кит Флинт на своем последнем концерте в Новой Зеландии

+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация