Где поваляться на песке: 25 лучших пляжей мира в этом сезоне (26 фото)

6 марта 2019
Сайт для планирования путешествий TripAdvisor составил рейтинг лучших пляжей мира. На первом месте - пляж Байя-до-Санчо на крошечном острове у побережья Бразилии. В Европе самым "горячим" туристическим местом оказался пляж Ла-Конча в Сан-Себастьяне (Испания). Самым популярным пляжем в Великобритании назван пляж Борнмута, в США - пляж Клируотер во Флориде, а в Австралии - пляж Мэнли-Бич.





TripAdvisor регулярно составляет такие списки в преддверии нового летнего сезона. Они основаны на качестве и количестве отзывов и рейтингов путешественников, собранных за год.

1. Байя-ду-Санчо, штат Пернамбуку, Бразилия



Байя-ду-Санчо на острове Фернандо-де-Норонья был назван TripAdvisor лучшим пляжем в мире в 2017 году, но в прошлом году опустился на второе место. Теперь пляж восстановил свой титул и снова вышел на самый верх "Выбора путешественников". Здесь кристально чистая вода - идеальная для дайвинга - и панорамный вид на вершины скал. В воде залива плещутся дельфины. Это поистине райское место - недаром оно имеет 91-процентный рейтинг "отлично".

2. Варадеро, провинция Матансас, Куба





Варадеро - один из самых известных пляжей Кубы, и в этом году он поднялся с третьего на второе место в рейтинге. Пляж находится на окраине шумного курортного города, и побережье усеяно отелями, которые были построены в 1920-х годах американскими знаменитостями и гангстерами, в том числе Аль Капоне.

3. Игл-Бич, Ораньестад, Аруба



Игл-Бич знаменит своими девственными пейзажами, скрюченными деревьями фофоти, гнездящимися морскими черепахами и отличными возможностями для водных видов спорта. В этом году он поднялся в рейтинге с четвертого на третье место.

4. Ла-Конча, Страна Басков, Испания



По оценкам TripAdvisor, пляж с самым высоким рейтингом в Европе - это пляж Ла-Конча в Сан-Себастьяне на северном побережье Испании. Он расположен в центре города и может похвастаться чистейшим белом песком, а также собственным островком - Исла Санта-Клара - в середине залива.

5. Грейс-Бэй, Провиденсьялес, Теркс и Кайкос



В прошлом году Грейс-Бэй был назван лучшим в мире, но теперь он опустился на пятое место в рейтинге. Несмотря на падение, пляж сохраняет 89-процентный рейтинг "отлично". Путешественники хвалят его бирюзовые воды, мягчайший белоснежный песок и прекрасную солнечную погоду круглый год.

6. Клируотер-Бич, Флорида, США



Пляж номер один в Америке - Клируотер-Бич, известный своим мягким белым песком и спокойными прозрачными водами. На TripAdvisor 73 процента опрошенных оценили пляж на "отлично".

7. Спиаджиа-дей-Конигли (Пляж Кроликов), Сицилия, Италия



Этот пляж расположен на итальянском острове Лампедуза в Средиземном море. Его название переводится с итальянского как "пляж кроликов", хотя известен пляж не кроликами, а своей колонией головастых черепах. 89-процентный рейтинг "отлично" говорит сам за себя. Путешественники называют это место настоящей жемчужиной.

8. Севен Майл Бич, Большой Кайман, Каймановы острова



Это длинный песчаный пляж в форме полумесяца на западном конце острова Большой Кайман. Один из комментаторов на TripAdvisor назвал его "лучшим карибским пляжем".

9. Плайя Норте, Юкатан, Мексика



Плайя Норте - одна из главных курортных достопримечательностей Мексики. Он находится на острове Исла Мухерес недалеко от побережья Канкуна. Длина пляжа составляет около 685 метров.

10. Севен Майл Бич, Негрил, Ямайка



Когда-то эта песчаная полоса контролировалась непокорными пиратами, но с тех пор их сменили любители как следует позагорать. Один впечатленный увиденным путешественник написал на TripAdvisor: "Пляж потрясающий. Вода чистая и голубая, как в бассейне. Утром гладкая как зеркало, а вечером в ней отражается закат фантастической красоты".

11. Фалезия Бич, Алгарви, Португалия



Необычный красный песок и живописные скалы, окружающие залив, позволили пляжу Фалезия в Португалии войти в двадцатку лучших в этом году. Он простирается на шесть километров вдоль береговой линии и украшен соснами. Чтобы попасть на тихий и уединенный пляж, отдыхающие должны спуститься по деревянным ступенькам через скалы.

12. Праинхас-ду-Аталайя, Кабу-Фриу, Бразилия



Главной особенностью пляжа является спокойное бирюзовое море и мелкий белый песок. Это популярное место для купания и дайвинга, куда можно добраться из Рио-де-Жанейро. Поездка занимает около двух с половиной часов на машине и три часа на автобусе. Не очень многолюдный, и можно поплавать с черепахами или рыбками, если повезет.

13. Сес-Ильетас, Форментера, Испания



Этот пляж имеет впечатляющий 80-процентный рейтинг "отлично" на TripAdivisor, и путешественники называют его "потрясающим" и сравнимым с пляжем на Карибах. Один рецензент написал: "Всего лишь одно слово: рай на земле! Идеально подходит для длинных выходных, чтобы сбежать из города".

14. Каанапали Бич, Мауи, Гавайи



Пляж Каанапали, который находится примерно в 50 минутах езды от аэропорта Мауи Кахулуи, занял 14-е место в рейтинге благодаря белому песку и кристально чистой воде, идеально подходящей для сноркелинга.

15. Лагуна Балос, Крит, Греци



Знаменитая лагуна Балос расположена в 56 км к северо-западу от Ханьи и в 17 км к северо-западу от Киссамоса. Она известна своими бирюзовыми водами и дикой природной красотой. Один рецензент написал: "Отправьтесь в путешествие на лодке вокруг мыса и посмотрите на эту сказочную нетронутую лагуну во всей ее красе. Вы будете поражены цветом и температурой моря. Это нельзя пропустить".

16. Радханагар, Андаманские и Никобарские острова, Индия



Пляж Радханагар на Андаманских и Никобарских островах считается одним из самых красивых пляжей Азии. Здесь с полосой белого песка граничит тропический лес. У этого места 77-процентный рейтинг "отлично" на TripAdvisor, а путешественники считают его "классным" и "чистым".

17. Плайя Мануэль Антонио, Пунтаренас, Коста-Рика



Пляж находится в национальном парке Мануэль Антонио примерно в получасе ходьбы от главного входа в парк. Это популярный район для наблюдения за дикой природой, ведь в парке обитают 109 видов млекопитающих и 184 вида птиц. Так приятно погулять и посмотреть на редких животных и птиц, а затем пойти на песчаный пляж с теплой водой!

18. Мэнли-Бич, Сидней, Австралия



Это знаменитый пляж Мэнли в Сиднее, который популярен как среди обычных отдыхающих, так и среди серферов. Он привлекает восемь миллионов отдыхающих каждый год, и большинство из них совершают 30-минутную поездку на пароме через знаменитую гавань Сиднея, чтобы добраться до песка.

19. Келинкинг, Бали, Индонезия



Пляж Келинкинг с уединенной бухтой, окаймленной бирюзовыми водами, считается одним из лучших песчаных мест на Бали. Также там есть крутой утес и мыс, где все обожают фотографироваться. Добраться туда можно на машине или взять в аренду скутеры.

20. Борнмут-Бич, Дорсет, Англия



По оценкам TripAdvisor, пляж с самым высоким рейтингом в Великобритании - это Борнмутский пляж. Он заслужил звание лучшего благодаря чистому золотому песку.

21. Элафонисси, Крит, Греция



Пляж Элафонисси опустился на десять позиций по сравнению с прошлым годом. Песок здесь выглядит почти розовым, а вход - мелководным и удобным для детей. Пляж имеет 72-процентный рейтинг "отлично" на TripAdvisor, и один путешественник называет его "обязательным для посещения на Крите".

22. Фиг Три Бэй, Протарас, Кипр



Фиг Три Бэй (Залив фигового дерева) на Кипре входит в десятку лучших пляжей Европы - с прекрасным песком и мелководьем, идеально подходящим для семейного отдыха. На TripAdvisor 70 процентов обозревателей оценили его как "превосходный".

23. Серферс Парадайз Бич, Квинсленд, Австралия



Пляж "Рай для серферов" - самый известный пляж Квинсленда, который может предложить отдыхающим умеренный климат круглый год. В одном обзоре TripAdvisor о нем говорится так: "Пляж Surfer's Paradise настолько хорош, что мы даже не пытаемся найти другое место для отдыха за границей. Километры прекрасного песка, чистой воды и незамусоренного пространства делают этот пляж лучшим в мире".

24. Ансе Лацио, остров Праслен, Сейшелы



Несмотря на то, что в этом году пляж опустился в рейтинге с 15 на 24 место, он по-прежнему остается одним из прекраснейших мест на планете.

25. Санта-Моника Бич, остров Боавишта, Кабо-Верде



Пляж Санта-Моника простирается более чем на 22 км вдоль юго-западной части острова Боавишта. Он расположен на берегу Атлантического океана и идеально подходит для опытных серферов. Посетители могут добраться до более отдаленных частей пляжа на квадроциклах.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация