Ухоженный и недешевый BMW M5 1991 года красного цвета (19 фото)

5 марта 2019
Компания LBI Limited из Филадельфии, США выставила на продажу вызывающе красный BMW M5 1991 года выпуска. Хоть это и не "капсула времени" (пробег составляет 50 260 км), автомобиль пребывает в "фантастическом оригинальном состоянии". Также отмечается, что M5 кузове E34 является последним BMW собранным вручную! Любителям янгтаймеров предлагаю ознакомиться с фотографиями.





Сегодня ручная сборка удел эксклюзивных гиперкаров, с неприличными ценниками, а в конце 1980-х быстрые баварские Пятерки собирались вручную на заводе BMW M GmbH в Германии. Команда опытных механиков собирала автомобиль примерно за 2 недели, в готовом виде на завод поступал только кузов.



Согласно информации продавца, этот M5 с 3,6-литровым двигателем мощностью 311 л.с., оснащен дополнительным пакетом Executive Seating и комплектуется заводскими книгами, инструментами, домкратом и оригинальной запаской. Первый владелец из Мериленда получил автомобиль в конце 1990 года (в Америке зачастую за год выпуска выдают модельный год), и лишь в 2012 году M5 сменила владельца попав в Калифорнию с пробегом 44 800 км. Позже, побывав в руках нескольких коллекционеров, автомобиль попал к нынешнему продавцу и был полностью обслужен у дилера BMW в Филадельфии.





Цена в 55 000 $ (3 700 000 рублей) может показаться завышенной, ведь это, повторюсь, не "капсула времени" без пробега, а просто б/у BMW в отличном состоянии. Но рынок классических автомобилей, к которым M5 E34 бесспорно относится, достаточно интересно устроен — цена на определенные машины может начать расти в геометрической прогрессии. Так что, недешевый старый BMW может оказаться не плохой инвестицией. Опять же ручная сборка…



Автомобиль чертовски хорош в ярко красном Brilliant Red. Не то, что черные Пятерки славных 90-х. От них исходила совсем другая энергетика…





























+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация