Женщина защитила 9-летнего мальчика от напавших на него собак

Категория: Видео, Очевидец
4 марта 2019
10
В Египте две крупные собаки набросились на 9-летнего мальчика и начали его грызть. Всё могло закончиться трагедией, если бы не проходившая мимо женщина, которая закрыла ребенка своим телом. Бесстрашный поступок незнакомки попал на камеру видеонаблюдения.

Мальчик был доставлен в одну из местных больниц с многочисленными ранами по всему телу. Хозяйка собак уже заплатила штраф, однако родители ребенка хотят, чтобы она понесла более жесткое наказание.и собираются обратиться в суд.

+12
10 комментариев
jekachan
4 марта 2019
943 комментария
+5
приспати собак разом з власником
ls8
4 марта 2019
2 488 комментариев
+1
такі дії потрібно кваліфікувати як "Замах на злочин"
Барсик23
5 марта 2019
6 038 комментариев
0
Блоховозов на растрел
YurPalych_2
5 марта 2019
2 103 комментария
0
Барсик23,
Присоединяюсь! А где собаколюбы-зоозащитники? Что-то молчат!
Анон
Анон
5 марта 2019
+4
YurPalych_2,
Ну давай я буду :) Собаки не виноваты, это хищные животные, и у них охотничьи инстинкты - "если меньше меня и от меня убегает это добыча". Виновата хозяйка, псины без намордников, не на поводках, да еще и вне вольера, да и скорее всего не дрессированы. Так что однозначно псов на дрессировку и новым хозяева, а владелеце крууупный штраф и запрет на содержание таких собак :) Думаю так будет справедливо

А кого-то расстреливать, сажать в тюрьму, вешать - это еще большая дикость :)

ls8,
Ну это Египет, там другие законы, я думаю лучше подойдет европейская практика, там обычно если не было смерти, или серьезных травм, то виновный оплачивает лечение, выплачивает штраф, принудительно ходит на соответствующие спец.курсы, но в тюрьму не сажают. Смысла нет, тюрьмы не исправляют, только калечат психику и из них выходят уже окончательно сформировавшиеся преступники, а вот наказание деньгами, это очень действенно! Практика скандинавских стран показывает что это одно из наилучших решений, у них невероятно низкий уровень правонарушений - денег всем жалко :))) А ваш вариант это практика США, ну там в тюрмах сидит 1% населения, и экономика просто захлебывается от содержания это невероятной пенитенциарная системы - тюрьмы, карантины, спец.школы охранников, спец.центры реабилитации, спец. автотехника, центры по ее обслуживанию, инфраструктура обеспечения и заключенных и персонала тюрем... это коллосальное бремя для бюджета!
Theo.
5 марта 2019
1 665 комментариев
-1
YurPalych_2, у меня две огромных бойцовых собаки убиваки и они воспитаны так, что даже не смотрят в сторону мимо пробигающих детей и котят, а вот по команде могут уже на атомы разорвать кого и что угодно. Так что характер/поведение собак зависит от их хозяина. Собака не виновата в том, что его хозяин мудилo и грамотно не воспитал собаку.
YurPalych_2
6 марта 2019
2 103 комментария
0
Анон,
Theo.,
Убедили полностью, согласен, в данном случае вина на хозяйке! А что скажете о стаях бродячих собак, разгуливающих в городах, особенно в промзонах? С ними что делать прикажете?
YurPalych_2
6 марта 2019
2 103 комментария
0
Вот ещё советую почитать. Правда много букв, но познавательно.
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D
0%B0:%D0%9F%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87
YurPalych_2
6 марта 2019
2 103 комментария
+1
С этими что делать?
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=394682
AsusD
7 марта 2019
1 292 комментария
+3
Уважаемые друзья. Мы можем часами рассуждать о том, кто и что должен делать, за что отвечать. Но я полагаю так: надеяться на штрафы, оплату лечения и прочие гуманно-правовые последствия - не стоит. Если на тебя нападает собака, надо защищаться. Минимум - дать отпор, что бы отстала, максимум - убить, если она пред до конца. Да, природу жалко, животных тоже, но не помирать же из-за того, что у собаки инстинкты...? Шокер, ножь, травмат. Если избежать ее агрессии не удается - пускаем в ход, иначе - вполне предсказуемые последствия.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация