Лыжный склон на датском мусоросжигающем заводе (17 фото)

4 марта 2019
Совсем скоро в Копенгагене откроется общественное пространство, расположенное на заводе по переработке отходов. Можно будет кататься на лыжах, ужинать в ресторане или прогуливаться по пешеходным дорожкам, осознавая, что в данный момент под ногами уничтожаются тонны му#ора.





Лыжный склон наполовину готов: уже прошли первые испытания, которые запечатлел фотограф Расмус Хьёртшой. Вскоре здесь также появятся пешеходные тропы, смотровые площадки, а на внешней стороне фасада — стена для скалолазания высотой 85 м.



Проект направлен на то, чтобы восстановить в целом неиспользуемое пространство здания - крышу - для населения путем внедрения природных элементов. В летние месяцы парк, спроектированный SLA, предложит посетителям пешеходные тропы, детские площадки, тренажерные залы, беговые и скалодромы. Зимой парк получит 500-метровый лыжный склон, спроектированный BIG.





Завод Amager Bakke, спроектированный BIG, уже в 2017 году начал свою работу. А чуть позднее бюро совместно с SLA Architects разработало горный центр CopenHill. Поверхность для склона площадью 10 000 м? изготавливала компания Neveplast — она окрасила ее в пять оттенков зеленого.



Во-первых, такой цвет не слишком маркий, а во-вторых, он символизирует деятельность завода по улучшению экологической обстановки. Еще одним напоминанием о бесконтрольном потреблении станет дымовая труба, снабженная специальной системой. При выбрасывании в атмосферу 250 кг углекислого газа она будет выпускать кольцо пара.

























+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация