Ученые приводят доводы в пользу существования параллельных вселенных (1 фото)

Категория: Космос
4 марта 2019
Ученые представили вниманию свое видение в пользу существования параллельных вселенных. Статья соответствующего содержания опубликована в зарубежном издании Daily Star.



«Существование многих миров» было впервые предложено американским физиком Хью Эвереттом в 1957 году. Первоначально проигнорированная идея позже была популяризирована физиком-теоретиком Брайсом Девиттом 10 лет спустя. Современные ученые соглашаются с коллегами, в частности, космолог Макс Тегмарк уверен, что параллельные вселенные реальны. По его словам, взгляд на жизнь совершенно меняется, если поддерживать данное предположение, так как в этой реальности с человеком могут происходить одни события, в другой же Вселенной - иные.

Брайан Грин, профессор физики и математики в Колумбийском университете, признал, что теория является убедительной, хоть и весьма противоречивой. В любом случае последние наблюдения работают в её пользу.

«Большой взрыв - это не одноразовое событие. Не исключено, что в результате произошедшего имело место бесчисленное множество других взрывов, каждый из которых породил свою собственную отдельную Метагалактику, а наша - стала одним пузырем в великой космической пузырьковой ванне вселенных, имеющие свои дополнительные измерения. Различные формы дают уникальные в своем роде физические особенности. И мы оказываемся в одной Вселенной, а не в другой, просто потому, что только в нашей Вселенной физические особенности, такие как количество темной энергии, подходят для того, чтобы наша форма смогла быть закрепленной», - отметил ученый.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация