В Австрии туристку затоптало стадо коров - фермера заставили выплатить 500 тысяч евро (3 фото)

Категория: Животные
1 марта 2019
Австрийского фермера обязали выплатить штраф в 500 тысяч евро (около 37 миллионов рублей) после того, как стадо его коров насмерть затоптало немецкую туристку.





Немецкую туристку, путешествовавшую в австрийских горах, насмерть сбило стадо фермерских коров. Инцидент произошел во время пешей прогулки 45-летней туристки по долине Пинисталь, Австрия. После рассмотрения этого случая, суд постановил, что, скорее всего, коров из стада взволновало присутствие собаки путешественницы. Коровы запаниковали при виде пса и затоптали туристку.



После инцидента, фермера, которому принадлежит стадо, обвинили в халатности. Суд обязал его выплатить компенсацию мужу и сыну погибшей в размере 500 тысяч евро (около 37 миллионов рублей).

Сам фермер свою вину отрицал. Мужчина настаивал на том, что поставил предупреждающие знаки, но суд постановил, что знаков недостаточно - в любом случае, пешеходная тропинка должна быть отгорожена от места, где пасется стадо.



Решение суда возмутило многих местных фермеров, которые заявили, что это серьезная угроза их деятельности в регионе, который привлекает огромное количество туристов. Тирольские сельскохозяйственные организации назвали инцидент “трагическим”, но заявили, что считают приговор “не соответствующим действительности”.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация