Киберкомандование США атаковало российскую "Фабрику троллей" в 2018 году (3 фото)

Категория: Политика
1 марта 2019
"Американские военные заблокировали доступ в интернет печально известной российской организации, которая стремилась посеять раздор между американцами во время промежуточных выборов в 2018 году", - сообщает газета The Washington Post. Речь идет о российском "Агентстве интернет-исследований", его еще называют "Фабрикой троллей". Также сообщается о наступательной киберкампании против России, направленной на пресечение попыток вмешательства в выборы.





Военные США заблокировали интернет российскому "Агентству интернет-исследований" во время выборов в Конгресс в ноябре 2018 года



Со слов анонимного источника, Кибернетическое командование США фактически закрыло агентству выход в интернет. Чиновники также сообщили, что Трамп одобрил операцию по предотвращению вмешательства России в промежуточные выборы, а Пентагон признал удар успешным.

Томас Рид, профессор стратегических исследований из Университета Джона Хопкинса, назвал атаку "уколом булавкой, который больше раздражает, нежели сдерживает в долгосрочной перспективе". Ему парировал сотрудник министерства обороны США: "Наша задача частично состоит в том, чтобы бросить им крученый мяч, сбить с толку, ввести в замешательство. Мы показали наши возможности".

"Тот факт, что избирательный процесс 2018 года прошел без вмешательства России, не был случайным, - уверен сенатор Майк Раундс. - Без усилий Киберкомандования произошли бы серьезные вторжения".

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Владимира Путина, заявил, что с территории США постоянно организуется огромное количество кибератак на различные российские организации



"В целом можно сказать, что с территории США постоянно на различные российские организации, юридических и физических лиц организуется огромное количество кибератак. Это данность, в которой мы живем",  - сказал Песков.

По данным газеты The Washington Post, кибератака в ноябре 2018 года привела к сбою в работе "Агентства интернет-исследований". Компанию, штаб-квартира которой базируется в Санкт-Петербурге, связывают с владельцем холдинга "Конкорд" Евгением Пригожиным. Офис специального прокурора Мюллера, занимающегося расследованием вмешательства России в выборы в США, в минувшем году внес "Агентство интернет-исследований" и Евгения Пригожина в список причастных к вмешательству. Сам бизнесмен сказал: "Я не могу комментировать работу "Агентства интернет-исследований", потому что я не имею к нему никакого отношения".
+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация