В Домодедово собаки помогли пассажирам снять предполетный стресс (14 фото)

Категория: Животные
27 февраля 2019
Успокоить аэрофоба практически невозможно. Тем не менее, тем, кто поучаствовал 26 февраля в акции "Обними друга перед полетом", стало гораздо легче. Еще бы! Пассажиры смогли прямо в аэропорту Домодедово погладить и потискать собак.





26 февраля пассажиры столичного аэропорта Домодедово получили исключительную возможность прямо перед полетом обнять и погладить большого пушистого пса. Эта акция была спланирована и проведена совместно с фондом помощи животным "Вторая жизнь".



"Как известно, общение с животными успокаивает. Многие боятся летать или испытывают сильное волнение в связи с предстоящим перелетом. Канистерапевты и специально отобранные собаки – это идеальный тандем, который поможет людям в ожидании рейса снизить уровень стресса и подготовиться к перелету", – считает исполнительный директор Фонда "Вторая жизнь" Станислав Перешеин.





В Домодедово создали специальную зону, в которой можно было вдоволь пообниматься с собачками. Все животные домашние, абсолютно здоровы и с удовольствием принимали ласку от пассажиров. В течение года планируется провести еще несколько подобных акций. А пока предлагаем полюбоваться фотографиями тех, кто успел обнять биггля Физзи и дворняжек Клепу, Лушу и хаски Нами. Надеемся, эти минуты помогли им снять предполетный стресс.



Кстати, канистерапия довольно популярна в мире. И собак используют для помощи в рамках проекта "Pet Therapy", к примеру, в аэропорту Милана.



















+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация